Яндекс покупает интернет-магазин одежды KupiVIP

Яндекс покупает интернет-магазин одежды KupiVIP
МОСКВА, 31 мая (Рейтер) - Российский интернет-гигант Яндекс (MCX:YNDX) заключил соглашение о покупке интернет-магазина модной одежды KupiVIP, сообщила компания в понедельник. "Это приобретение позволит Яндекс.Маркету использовать масштабируемые складские мощности KupiVIP, его базу поставщиков и квалифицированную команду, имеющую необходимый опыт для ускорения выхода на рынок онлайн-моды", - говорится в сообщении. После покупки товары KupiVIP будут доступны на торговой площадке Яндекс.Маркет. Сделку планируется завершить в третьем квартале 2021 года после одобрения Федеральной антимонопольной службой.

Яндекс, который планировал потратить $400-500 миллионов на развитие направления электронной коммерции в этом году, не назвал сумму сделки и продавца. KupiVIP работает с 2008 года, продает одежду, обувь и аксессуары более 1.000 брендов, представлена на рынках РФ, Белоруссии и Казахстана и управляет складским комплексом в Москве, обслуживая более 9 миллионов заказов в год. (Алекс Марроу. Текст Глеба Столярова. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Яндекс покупает интернет-магазин одежды KupiVIP. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Яндекс покупает интернет-магазин одежды KupiVIP собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!