Рынок российских акций завершил торги ростом на 0,6-0,7%

Рынок российских акций завершил торги ростом на 0,6-0,7%
Рынок акций РФ закрылся на подъеме на фоне подросших внешних фондовых площадок на надеждах, что всплеск инфляции в США будет непродолжительным, а также благодаря ослаблению геополитических рисков. Индекс РТС обновил максимум с конца января на фоне укрепления рубля.

Во вторник в Азии преобладал рост фондовых индексов (японский Nikkei 225 вырос на 0,7%, китайский Shanghai Composite прибавил 2,4%, гонконгский Hang Seng вырос на 1,8%). В плюсе торговалась Европа, на позитиве начала торги и Америка.

Нефть к вечеру возобновила рост в ходе волатильной сессии во вторник.

В следующий понедельник, 31 мая, в Штатах отмечается День памяти, который традиционно открывает автомобильный сезон, и эксперты рассчитывают, что увеличение мобильности граждан приведет к повышению спроса на нефть и нефтепродукты в стране. Росту потребления нефти в США также будет способствовать успешная кампании по вакцинации от коронавируса, отмечают эксперты Goldman Sachs (NYSE:GS). Более 61% взрослого населения США уже получили по крайней мере одну дозу вакцины, а число новых случаев заболеваемости COVID-19 на прошлой неделе увеличилось лишь на 0,5% - минимальными темпами с марта 2020 года.

Увеличение спроса на нефть позволит компенсировать ожидаемый рост предложения со стороны Ирана, считают в Goldman Sachs.

Индекс МосБиржи вырос на 0,66% и по состоянию на 18:50 мск составил 3686,76 пункта.

Индекс РТС увеличился на 0,62% - до 1580,69 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок российских акций завершил торги ростом на 0,6-0,7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок российских акций завершил торги ростом на 0,6-0,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!