Рынок российских акций завершил торги ростом на 1-1,2%

Рынок российских акций завершил торги ростом на 1-1,2%
Рынок акций РФ закрылся в плюсе вместе с нефтью, а также на фоне преимущественно позитивных сигналов с внешних фондовых площадок

В Азии в понедельник преобладал рост индексов (японский Nikkei 225 вырос на 1,6%, китайский Shanghai Composite закрылся на уровне пятницы, гонконгский Hang Seng прибавил 2%). Новый премьер-министр Японии Фумио Кисида в своей программной речи сообщил, что не планирует повышать налоги на получение прибыли от инвестирования и дивиденды, что успокоило многих трейдеров, активно вкладывающихся в японские компании.

На позитиве отрылась и фондовая Америка в ожидании сезона отчетности компаний за третий квартал. Тем временем в Европе наблюдалась разнонаправленная динамика. Инвесторы были обеспокоены ускорением инфляции на фоне энергетического кризиса, перебоев в глобальных цепочках поставок и дефицитом некоторых товаров.

На нефтяном рынке цены к вечеру немного отошли от локальных многолетних максимумов, Brent не удержалась выше $84 за баррель. о WTI держится около максимумов с октября 2014 года на фоне глобального энергетического кризиса. За прошедшую неделю цена WTI подскочила более чем на 5%, продемонстрировав рост по итогам седьмой недели подряд, что стало самым длительным периодом подъема с декабря 2013 года. Цена Brent демонстрировала рост по итогам прошедших пяти недель. Подъему котировок способствует сохраняющийся активный спрос на топливо в условиях ограниченного предложения.

Индекс МосБиржи увеличился на 0,99% и по состоянию на 18:50 мск составил 4279,87 пункта.

Индекс РТС вырос на 1,15% - до 1882,43 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок российских акций завершил торги ростом на 1-1,2%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок российских акций завершил торги ростом на 1-1,2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!