Регулятор ФРГ проводит антимонопольное расследование в отношении Google

Регулятор ФРГ проводит антимонопольное расследование в отношении Google
Investing.com — Немецкий регулятор Bundeskartellamt начал антимонопольное расследование в отношении компаний Google Germany, Google Ireland и их материнской компании Alphabet (NASDAQ:GOOGL).



«Сегодня Bundeskartellamt инициировал процедуру, чтобы определить, занимает ли компания доминирующее положение на рынке», — приводит ПРАЙМ сообщение ведомства.



Президент Bundeskartellamt Андреас Мундт считает, что «положение компании на разных рынках может считаться доминирующим» из-за большого количества цифровых услуг, предлагаемых Google, таких как поисковая система Google, YouTube, Google Maps, операционная система Android или браузер Chrome. Google контролирует около 90% мирового интернет-поиска.

Также регулятора ФРГ собирается провести углубленный анализ условий обработки данных пользователей в сервисами Google.

Интернет-гиганты сталкиваются с антимонопольными расследованиями по всему миру и, в частности, в самих США, где правительство подало иск в суд Кроме того, осенью 2020 года антимонопольное ведомство Турции оштрафовало Google более чем на $25 млн за злоупотребление положением на рынке поисковых систем.

Текст подготовила Александра Шнитникова
Представляем Вашему вниманию статью на тему Регулятор ФРГ проводит антимонопольное расследование в отношении Google. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Регулятор ФРГ проводит антимонопольное расследование в отношении Google собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!