Россияне с Android чаще берут кредиты наличными, а с iOS - ипотеку

Россияне с Android чаще берут кредиты наличными, а с iOS - ипотеку

Знак процента

© РИА Новости. Наталья Селиверстова


МОСКВА, 4 авг — Россияне, имеющие гаджеты на платформе Android, чаще берут кредиты наличными, а пользователи iOS — ипотечные ссуды, рассказал журналистам директор департамента Digital банка «Открытие» Александр Пятигорский.


«На iOS пользователи почти в два раза чаще берут ипотеку, чем пользователи Android. Пользователи Android при этом чаще берут кредиты наличными. Клиенты с Android чаще оформляют страхование своего кредита в отличие от клиентов с iOS, хотя это популярная функция для всех клиентов», — говорит он.


По словам топ-менеджера, пользователи iOS на 60% активнее взаимодействуют с инвестиционными продуктами, а также чаще открывают счета и вклады. При этом сумма вклада у них, как правило, выше на 40%, а сумма на накопительном счета больше на 39%, чем у владельцев гаджетов на Android. Также россияне с iOS проводят более крупные переводы с карты на карту: средняя сумма операции у них в 1,5 раза больше, чем у клиентов с Android.


В то же время Пятигорский отметил, что клиентов с гаджетами на платформе Android в банке больше в 3 раза.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Россияне с Android чаще берут кредиты наличными, а с iOS - ипотеку. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Россияне с Android чаще берут кредиты наличными, а с iOS - ипотеку собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россияне с Android чаще берут кредиты наличными, а с iOS - ипотеку. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россияне с Android чаще берут кредиты наличными, а с iOS - ипотеку собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!