Google откроет устройства Android для других поисковиков в Европе

Google откроет устройства Android для других поисковиков в Европе
(Рейтер) - Google (NASDAQ:GOOGL) откроет для конкурирующих систем интернет-поиска в Европе возможность бесплатно соревноваться за установку на устройства Android по умолчанию. Этот шаг со стороны самого популярного в мире интернет-поисковика расширяет обязательства Google перед антимонопольными регуляторами ЕС, взятые два года назад. Двадцать семь стран-членов блока рассматривают возможность введения в 2022 году правил, которые заставят Google, Amazon (NASDAQ:AMZN), Apple (NASDAQ:AAPL) и Facebook (NASDAQ:FB) обеспечивать на своих платформах равные условия для конкурентов. Мобильная операционная система Google Android действует примерно на четырех из каждых пяти смартфонов в мире. В 2019 году Google сказала, что конкурентам придется платить по аукционной системе за право внесения в список поисковиков, из которых пользователь в Европе может выбрать свою предпочтительную систему по умолчанию.

Google изменила свою позицию после штрафа в 4,24 миллиарда евро ($5,16 миллиарда), наложенного на компанию Европейской комиссией в 2018 году за несправедливое использование Android для закрепления доминирующего положения техгиганта на рынке. ($1 = 0,8211 евро) (Фу Юй Чи. Перевела Анна Ржевкина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Google откроет устройства Android для других поисковиков в Европе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Google откроет устройства Android для других поисковиков в Европе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!