Основатель ByteDance покидает пост директора фирмы

Основатель ByteDance покидает пост директора фирмы
20 мая (Рейтер) - Чжан Имин уходит с поста генерального директора ByteDance, владельца видеоприложения TikTok, оставляя руководство социальной сетью в условиях усиливающегося регулирования технологических гигантов во всем мире своему соседу по комнате в колледже, давнему коллеге и нынешнему руководителю отдела кадров Ляну Рубо. В служебной записке, которая опубликована в четверг и о содержании которой ранее сообщил Рейтер, Чжан написал, что это изменение "позволит оказывать больше влияния на долгосрочные инициативы". Он перейдет на должность "ключевого стратега" в конце года, говорится в сообщении ByteDance.

Чжан владеет долей от 20% до 30% в капитале ByteDance и более чем 50% голосующих акций, сообщили Рейтер источники, знакомые с этим вопросом. ByteDance не стала комментировать участие Чжана в капитале компании. "Я думаю, возможно, Чжан обеспокоен тем, что после IPO его состояние может сильно увеличиться и средства массовой информации обратят на него больше внимания. В Китае трудно быть богатым человеком. Вы не получаете такого признания",- сказал пекинский аналитик Ли Чэндун. (Эко Ван в Нью-Йорке и Инчжи Ян в Пекине. Перевел Алексей Кузьмин. Редактировала Елизавета Журавлева.)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Основатель ByteDance покидает пост директора фирмы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Основатель ByteDance покидает пост директора фирмы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!