Биржи Европы растут на фоне сильных отчетов и переговоров о слиянии в секторе микросхем

Биржи Европы растут на фоне сильных отчетов и переговоров о слиянии в секторе микросхем
20 мая (Рейтер) - Европейские акции растут в четверг после одной из самых сильных распродаж этого года, поскольку высокие доходы компаний и переговоры о слиянии в секторе полупроводников помогли инвесторам отвлечься от опасений относительно инфляции. Панъевропейский индекс STOXX 600 вырос на 0,7% к 10.35 МСК после снижения на 1,5% на предыдущей сессии. Акции Bouygues (PA:BOUY) подорожали на 2% после того, как французский конгломерат повысил годовой прогноз для своего телекоммуникационного подразделения и сообщил о меньшем, чем ожидалось, базовом убытке за первый квартал.

Бумаги Deutsche Telekom прибавили 1,5% на фоне повышения среднесрочного прогноза базовой прибыли. Акции Nordic Semiconductor подскочили на 11% после того, как итальянское издание сообщило, что производитель микросхем STMicroelectronics рассматривает предложение о покупке компании. (Шрути Шанкар в Бангалоре. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Биржи Европы растут на фоне сильных отчетов и переговоров о слиянии в секторе микросхем. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Биржи Европы растут на фоне сильных отчетов и переговоров о слиянии в секторе микросхем собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!