Deutsche Telekom отчиталась о сильном 2 кв, планирует продать бизнес в Нидерландах

Deutsche Telekom отчиталась о сильном 2 кв, планирует продать бизнес в Нидерландах
БЕРЛИН (Рейтер) - Крупнейшая в Европе телекоммуникационная компания Deutsche Telekom в четверг отчиталась о сильных финансовых показателях за минувший квартал и подтвердила, что ведет переговоры о продаже подразделения в Нидерландах. Глава Deutsche Telekom Тим Хётгес сказал, что компания находится "в процессе сделки" о продаже T-Mobile Netherlands и ведет переговоры с Reliance Industries, принадлежащей индийскому миллиардеру Мукешу Амбани. Он не стал разглашать возможную сумму сделки. Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на источники написало, что Deutsche Telekom планирует выручить от продажи нидерландского бизнеса 5 миллиардов евро ($5,9 миллиарда). Выручка компании за прошлый квартал сократилась на 1,7%, скорректированная EBITDA без учета лизинговых соглашений - на 4,2%. Без учета единовременных факторов, включая колебания валютных курсов, показатели выросли на 6,8% и 1,1% соответственно в органическом выражении. Показатели превзошли прогнозы рынка. Deutsche Telekom повысила прогноз скорректированной базовой прибыли по итогам 2021 года на 200 миллионов евро до 37,2 миллиарда евро ($43,7 миллиарда).

Акции Deutsche Telekom подорожали на 2,2% на Франкфуртской фондовой бирже к 14:10 МСК. ($1 = 0,8517 евро) (Даглас Басвайн. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Deutsche Telekom отчиталась о сильном 2 кв, планирует продать бизнес в Нидерландах. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Deutsche Telekom отчиталась о сильном 2 кв, планирует продать бизнес в Нидерландах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!