"АЛРОСА" планирует добыть не менее 33 млн карат в 2022 году - CFO компании


"АЛРОСА (MCX:ALRS)" предварительно ожидает добычу в 2022 году на уровне не менее 33 млн карат, заявил CFO компании Алексей Филипповский в ходе телефонной конференции по итогам отчетности за I квартал этого года.

При этом он добавил, что компания по-прежнему рассматривает инициативы по наращиванию добычи.

Окончательный прогноз на будущий год будет утвержден в октябре при рассмотрении бюджета.

В 2021 году компания планирует выпустить 31,5 млн карат.

Капвложения "АЛРОСА" в будущем году ожидаются на уровне 26 млрд рублей (в текущем году - 25 млрд рублей).

Исходя из баланса спроса и предложения на рынке, "АЛРОСА" по-прежнему видит пространство для роста цен на алмазы, заявил Филипповский. Цены уже выросли на 9% с начала года, достигнув допандемийного уровня начала 2020 года.

Запасы "АЛРОСА" по сравнению с данными на конец 1-го квартала (12,8 млн карат) снизились к концу апреля до 10 млн карат на фоне позитивной рыночной конъюнктуры, уточнил топ-менеджер. Таким образом, запасы достигли минимального технического уровня и потенциала для их дальнейшего сокращения нет, так как основная часть этих запасов относится к незавершенному производству.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "АЛРОСА" планирует добыть не менее 33 млн карат в 2022 году - CFO компании. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "АЛРОСА" планирует добыть не менее 33 млн карат в 2022 году - CFO компании собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!