"Алроса" ожидает рост спроса на алмазы в июле-августе

"Алроса" ожидает рост спроса на алмазы в июле-августе

Работа предприятий горнорудной корпорации «Алроса»

© РИА Новости. Александр Уткин

МОСКВА, 5 июн — АК «Алроса» ожидает начало роста спроса на алмазы в июле-августе, говорится в сообщении компании со ссылкой на заместителя генерального директора Алексея Филипповского.


«Сегодня мы видим восстановление объемов продаж ювелирных изделий с бриллиантами в Китае и на других азиатских рынках, что, как ожидается, приведет к росту спроса на алмазы уже в июле-августе», — сказал Филипповский.


Он напомнил, что в январе 2020 года компания наблюдала стабильный спрос со стороны гранильного сектора на фоне позитивных результатов продаж ритейла в период рождественских праздников, однако с середины февраля начала ощущать снижение спроса и активности клиентов на фоне неопределенности с распространением COVID — 19.


«В марте это влияние стало нарастать, а с началом ввода ограничительных мер по всему миру продажи существенно снизились. С апреля компания начала предоставлять своим долгосрочным клиентам беспрецедентно гибкие условия, позволяя перенести предусмотренные контрактами объемы на последующие периоды года», — отметил также Филипповский.


В 2020 году объемы реализации «Алросы», как сообщалось ранее, будут зависеть от реального рыночного потребления алмазов. Стратегия продаж остается неизменной — price over volume (цена превыше объема).


«Алроса» — крупнейший в мире производитель алмазов в каратах — на ее долю приходится 27% мировой и 95% российской добычи алмазов. Компания ведет добычу в Якутии и Архангельской области, разрабатывая 11 кимберлитовых трубок и 16 россыпных месторождений. В 2019 году «Алроса» увеличила добычу алмазов на 5%, до 38,5 миллиона карат, план 2020 года — 28-31 миллион карат.



Представляем Вашему вниманию статью на тему "Алроса" ожидает рост спроса на алмазы в июле-августе. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Алроса" ожидает рост спроса на алмазы в июле-августе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Алроса" ожидает рост спроса на алмазы в июле-августе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Алроса" ожидает рост спроса на алмазы в июле-августе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!