"АЛРОСА" ожидает добычу алмазов в 2022 г. на уровне 33-34 млн карат


"АЛРОСА (MCX:ALRS)" предварительно ожидает в 2022 году добычу на уровне 33-34 млн карат алмазов, сообщил CFO компании Алексей Филипповский в ходе телефонной конференции по итогам отчетности за третий квартал.

Более точный прогноз будет ближе к концу года.

В 2023 году добыча может составить около 34 млн карат, а к 2025 - максимум к 2026 году компания рассчитывает достичь своего долгосрочного ориентира в 35-36 млн карат в год, сказал он.

В этом году "АЛРОСА" произведет 32,5 млн карат вместо ранее прогнозировавшихся 31,5 млн карат. Таким образом, в будущем году добыча может подрасти на 3%.

Единственный недопроизводящим активом компании остается россыпная "дочка" "Алмазы Анабара", мощности которой были сокращены во время пандемии. В 2022 году "Алмазы Анабара" выйдут на плановую производительность, сообщил глава "АЛРОСА" Сергей Иванов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "АЛРОСА" ожидает добычу алмазов в 2022 г. на уровне 33-34 млн карат. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "АЛРОСА" ожидает добычу алмазов в 2022 г. на уровне 33-34 млн карат собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!