Чистая прибыль Generali в 1-м квартале подскочила в 7 раз

Чистая прибыль Generali в 1-м квартале подскочила в 7 раз
Чистая прибыль итальянской страховой компании Assicurazioni Generali SpA (MI:GASI) в первом квартале 2021 года выросла более чем в 7,1 раза и составила 802 млн евро по сравнению со 113 млн евро за аналогичный период прошлого года, когда негативное влияние на финансовые показатели оказали связанные с пандемией COVID-19 списания и расходы. Эксперты, опрошенные компанией, в среднем прогнозировали этот показатель на уровне 705 млн евро.

Как сообщается в пресс-релизе Generali, операционная прибыль в минувшем квартале выросла на 11% - до 1,608 млрд евро с 1,448 млрд евро.

Прибыль улучшилась благодаря сильным показателям подразделений по управлению активами и в сфере страхования имущества и от несчастных случаев.

Подразделение, занимающееся управлением активами, увеличило операционную прибыль на 46%, до 136 млн евро. Операционная прибыль подразделения по страхованию имущества и от несчастных случаев повысилась на 10% и составила 690 млн евро. В сфере страхования жизни операционная прибыль снизилась на 1,8%, до 785 млн евро.

Валовой объем премий Generali в январе-марте достиг 19,714 млрд евро, что на 4,2% больше, чем годом ранее.

Показатель достаточности капитала страховщика в рамках общеевропейских требований "Платежеспособность-2" (Solvency II) на конец марта составлял 234% по сравнению с 224% годом ранее.

Generali подтвердила целевые показатели роста прибыли, дивидендов и рентабельности.

Котировки акций страховщика в ходе сегодняшних торгов растут. С начала года капитализация компании увеличилась на 25%, до 27,8 млрд евро.

Generali была создана в 1831 году и в настоящее время работает в 50 странах, обслуживая около 66 млн клиентов. Штат страховщика насчитывает более 72 тыс. человек.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистая прибыль Generali в 1-м квартале подскочила в 7 раз. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чистая прибыль Generali в 1-м квартале подскочила в 7 раз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!