Итальянская Generali сделала предложение о выкупе конкурента Cattolica за 1,2 млрд евро

Итальянская Generali сделала предложение о выкупе конкурента Cattolica за 1,2 млрд евро
Крупнейшая страховая компания Италии Assicurazioni Generali SpA (MI:GASI) сделала предложение о выкупе за 1,2 млрд евро всех не принадлежащих ей акций более мелкого конкурента Societa Cattolica di Assicurazione SpA в рамках планируемого расширения присутствия на внутреннем рынке.

Generali, которая в настоящее время владеет порядка 24% акций Cattolica, готова выкупить оставшиеся бумаги по цене 6,75 евро за штуку и оплатить сделку полностью денежными средствами, сообщается в пресс-релизе. Предложение предусматривает премию в размере 15% к цене акций Cattolica на момент закрытия торгов 28 мая и оценивает компанию в 1,5 млрд евро.

"Это приобретение позволит Generali стать первой на рынке страхования, не связанного со страхованием жизни, и укрепить свое присутствие на рынке страхования жизни", - говорится в сообщении страховщика.

Акции Cattolica растут на торгах в Милане на фоне этих новостей. Цена бумаг Generali меняется незначительно.

В случае заключения сделки Generali планирует провести делистинг акций Cattolica.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Итальянская Generali сделала предложение о выкупе конкурента Cattolica за 1,2 млрд евро. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Итальянская Generali сделала предложение о выкупе конкурента Cattolica за 1,2 млрд евро собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!