Generali обнародовала новую стратегию развития до 2024 года

Generali обнародовала новую стратегию развития до 2024 года
Крупнейшая страховая компания Италии Assicurazioni Generali SpA (MI:GASI) обнародовала новую стратегию развития до 2024 года, предусматривающую повышение размера дивидендов и ежегодный рост прибыли на 6-8%.

В сообщении компании говорится, что она увеличит совокупный размер дивидендов в период с 2022 года по 2024 год до 5,2-5,6 млрд евро по сравнению с 4,5 млрд евро за 2019-2021 годы.

Кроме того, Generali планирует вложить 1,1 млрд евро в развитие технологий и цифровую трансформацию в период с 2022 по 2024 годы, что на 60% превышает целевые показатели за 2021 год.

"У Generali устойчивое финансовое положение, диверсифицированная прибыль, стабильный рост прибыльности и лучшие в своем сегменте показатели доходности для акционеров. Мы собираемся опираться на эти достижения в ближайшие три года", - сказал главный исполнительный директор Generali Филиппе Доннет. При этом в сообщении компании отмечается, что все ее целевые показатели на 2021 год достигнуты или даже превышены.

Generali представила новую стратегию на фоне противоречий в руководстве компании. Совет директоров одобрил планы без поддержки двух членов - миллиардеров Леонардо дель Веккио и Франческо Гаэтано Кальтаджироне. Веккио, председатель франко-итальянской EssilorLuxottica SA, воздержался от голосования, тогда как Кальтаджироне проголосовал против, пишет Dow Jones со ссылкой на осведомленные источники.

Ранее в декабре итальянские миллиардеры совместно с фондом Fondazione CRT увеличили совокупную долю в Generali до 15%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Generali обнародовала новую стратегию развития до 2024 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Generali обнародовала новую стратегию развития до 2024 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!