Binance столкнулась с расследованием Минфина и налоговой

Binance столкнулась с расследованием Минфина и налоговой
Investing.com — Налоговое управление Минюста США и Налоговая служба (IRS) запросили информацию о деятельности крупнейшей криптовалютной биржи Binance Holdings в связи с усилиями по искоренению незаконной деятельности на процветающем, но в целом никем не регулируемом рынке, пишет Bloomberg.

В настоящее время ведется расследование случаев незаконного отмывания денег и налоговых правонарушений, в ходе которого запрошена информация у источников, информированных о работе Binance. В число вовлеченных в расследование должностных лиц входят прокуроры из отдела банковской этики Минюста, который расследует сложные дела, и следователи из прокуратуры США в Сиэтле. По словам анонимных источников, проверка со стороны агентов IRS длится уже несколько месяцев, и они изучают как поведение клиентов Binance, так и ее сотрудников.

Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) также изучает Binance на предмет того, разрешает ли она американцам покупать деривативы, связанные с цифровыми токенами. Напомним, что американским резидентам запрещено покупать такие продукты, если фирмы, предлагающие их, не зарегистрированы в CFTC.

Под руководством Чанпэна Чжао, харизматичного технического директора, Binance обошла конкурентов в США с тех пор, как он стал соучредителем компании в 2017 году, и достигла успеха, пользуясь тем, что ее деятельность находится вне сферы государственного надзора.

Binance зарегистрирована на Каймановых островах и имеет офис в Сингапуре, хотя и заявляет, что у нее нет единой корпоративной штаб-квартиры. По данным судебно-экспертной фирмой Chainalysis, через Binance прошло больше средств, связанных с преступной деятельностью, чем через любую другую криптовалютную биржу.

Сама компания в лице пресс-секретаря Джессики Юнг открещивается от обвинений в совершении незаконных сделок на ее платформе.



«Мы очень серьезно относимся к своим правовым обязательствам и взаимодействуем с регулирующими и правоохранительными органами. Мы много работали над созданием надежной программы соблюдения нормативных требований, включая принципы и инструменты борьбы с отмыванием денег, используемые финансовыми учреждениями», — заявила Юнг.



Повышенный интерес к криптовалютам в США сыграл свою роль в усилении внимания официальных лиц к деятельности биржи, на том основании, что цифровые валюты используются для сокрытия незаконных транзакций, включая кражи и сделки с наркотиками, а также уклонение американцев от уплаты налогов.

Вследствие таких опасений данная отрасль так пока и не стала мейнстримом, даже несмотря на то, что Уолл-стрит все чаще принимает биткоины и другие токены на фоне глобального инвестиционного ажиотажа.

— При подготовке использованы материалы Bloomberg


Представляем Вашему вниманию статью на тему Binance столкнулась с расследованием Минфина и налоговой. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Binance столкнулась с расследованием Минфина и налоговой собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!