Биржа ААХ отзывы, обзор, регистрация и вывод денег

Отрасль криптовалют неуклонно набирает обороты. Общее число криптокомпаний исчисляется десятками тысяч. Ежедневно появляются новые проекты, среди которых совсем мало таких сильных игроков как криптовалютная биржа ААХ с собственным токеном ААB.

Описание и обзор биржи ААХ

Полное наименование биржи ААХ — ATOM Asset Exchange. Площадка работает с ноября 2019 года. Главный офис ААХ находится в Гонконге. Лицензии на деятельность выданы регуляторами Эстонии и Мальты. Главным партнёром является лондонская фондовая биржа LSE.

С момента старта и на конец 2021 года криптовалютная биржа ААХ остаётся единственной в мире, использующей для трейдинга с виртуальными валютами LSEG — технологию самого быстродействующего и безопасного торгового движка от LSE.

Официальный сайт криптобиржи ААХ

Адрес официального сайта https://www.aax.com/ru-RU/. Выбор русскоязычного интерфейса находится в правой части верхнего меню. Ссылки на социальные сети в нижнем меню сайта.

6173fedc4347b.jpg

Службы поддержки Биржи ААХ

Клиенты из России общаются с русскоговорящими сотрудниками площадки.

1. Справочный центр с ответами на частые вопросы находится в разделе https://www.aax.com/en-US/support-center/.
2. Электронный адрес техподдержки  support@aax.com.
3.Отдельные запросы можно отправлять через электронную почту по адресу cs@aax.com.

Служба поддержки быстро реагирует на запросы, даёт развёрнутые объяснения.

Данные о создании компании AAX и её владельце

Руководитель организации биржи ААХ — Тор Чан, ранее занимавший управляющие должности в FDT Group, Microsoft и App Annie. В команде Тор Чана работают около 200 специалистов. Филиалы компании расположены по всей Азии и на территории Тихоокеанского региона.

Как торговать на бирже AAX

Для торговли на криптовалютной бирже AAX в пределах 1 BTC в сутки и ввод/вывод, надо зарегистрировать аккаунт и пройти первую ступень верификации, подтвердив электронную почту или номер телефона.

Регистрация

Перейдите на сайт биржи AAX. В верхнем правом углу установите русский язык. Нажмите клавишу Зарегистрироваться. В появившейся форме:

● выберите способ регистрации — через мобильный или Email;
● введите пароль от 8 до 30 символов (с цифрами, строчными и заглавными символами);
● укажите промо-код (необязательно);
● согласитесь с Условиями Пользования ААХ и Политикой Конфиденциальности;
● нажмите клавишу Зарегистрироваться.

6173ff5514d08.jpgЗатем решите капчу и подтвердите Email или номер мобильного. Откроется доступ к Личному Кабинету и торговому функционалу. Интерактивные подсказки помогут быстро сориентироваться, установить 2FA, пополнить счёт.

6173ff6589dc1.jpg

Верификация на бирже

После открытия счета и верификации электронной почты или номера телефона, пользователь допускается для совершения сделок с криптовалютами до 1 BTC в сутки.

После подтверждения личности с помощью отправки сканов документа государственного образца, пользователю становится доступен обмен P2P и ежесуточный объём сделок до 5 BTC.

Инструкция идентификации находится в одноименной вкладке личного профиля.

6173ff71b0826.jpg

Внесение средств на биржу

На криптовалютной площадке поддерживается 3 метода пополнения депозита:

1. Криптовалютой в сетях BTC/BEP-20.
2. Фиатными валютами через Mastercard, FPS, Visa, банковский перевод.
3. Национальной валютой через Ерау и AdvCash.

Авторизуйтесь на сайте, в левом меню выберите тип счета. Затем укажите актив. Нажмите Пополнить. Система отобразит доступные способы и лимиты ввода.

6173ff7edcc1d.jpgДля фиатного счета появятся данные по физическим валютам, для Спот/Фьючерс Счета и Savings Account — по виртуальным валютам.

На странице оформления ввода в левом меню появится пошаговая инструкция.

Учтите, что депозиты менее установленных лимитов зачисляться не будут.

Вывод денег

Выбор операции Вывода денег находится в перечне валют, связанных с типом Спот счета.

617400adb64ce.jpgДля вывода нужно задать платёжный пароль из 6 цифр. Система сайта предложит форму подтверждения пароля верификационным кодом, который поступит на телефон или электронную почту.

На странице подтверждения операции находится информация о времени завершения транзакции и комиссии.

В мобильном приложении Вывод средств находится по пути Активы-Спот-Снять.

Финансовые инструменты биржи ААХ

Перечень финансовых инструментов публикуется на главной странице сайта. Торговые пары делятся на спот, фьючерсы и избранные. Последние активны, если пользователь создал свой список фаворитов.

Инструменты спот выводятся по рынкам BTC/USDT и внутренним зонам:

● все;
● DeFi;
● Grayscale;
● Polkadot;
● Solana;
● токены платформ.

617401815e6db.jpgФьючерсы отображаются по рынкам BTC и USDT.

Популярные торговые пары биржи ААХ и объем торгов по ним

Наиболее популярные пары торгуются в связке с BTC, на их долю приходится наибольший объем всех сделок.

Криптовалютные активы представлены:

1. Виртуальными монетами 100+.
2. Спот парами 110+,
3. Фьючерсными парами в количестве 12.

Диапазон пар для спот-трейдинга постоянно пополняется. Количество этих инструментов за первые 3 квартала 2021 года приросло на 50 единиц.

График торговых объёмов

Текущий совокупный объём выводится на главной странице сайта.

6174019e7bdfa.jpgВ торговом терминале объём отображается по каждой паре.

617401d6d50a7.jpgНа сайтах криптоагрегаторов также публикуются данные объёмов по отдельным инструментам и по криптовалютной бирже в совокупности. Из-за задержки парсинга информации цифры агрегаторов и ААХ могут незначительно разниться.

Быстрая покупка

Это сервис для покупки/продажи криптовалюты за фиат без размещения ордеров в меню терминала для трейдинга — с помощью доступного на данный момент платёжного шлюза по цене очень близкой к рынку.

617401e8da18f.jpg

Обмен

Это сервис моментального обмена между фиатными и криптовалютными средствами по цене, которая меняется каждые 10 секунд. Суточные лимиты публикуются в окошке обмена.

617403c2d691b.jpgФункция удобна, когда по какой-либо торговой паре с невостребованным на данный момент альткоином имеется слабая ликвидность, а обмен необходим срочно.

Торговля (Спот Рынок)

Классическая торговля строится через заполнение ордеров для покупки/продажи активов 1:1, то есть, без кредитного плеча. Сделки можно проводить в установленных лимитах.

Функционал графика загружается с TradingView. Отличается широким диапазоном настроек. Установленный для одного инструмента индикатор будет отображаться и для всех остальных торговых пар.

Фьючерсы

Фьючерсная торговля ведётся с маржинальным плечом до 1:100. Для начала работы необходимо пополнить фьючерсный счёт, например, выполнив внутренний перевод средства.

Нужное значение левериджа устанавливается с помощью ползунка.

617403d1e5648.jpg

Сэйвинги

Сэйвинг — это сервис пассивного получения прибыли по подписке. Внесённые активы будут недоступны для прочих операций до истечения установленного срока. Начисление дохода стартует со второго дня после зачисления денег.

Годовая процентная ставка может быть фиксированной или плавающей.

617403e160e11.jpg

DeFi агрегатор

Это сервис для получения пассивной доходности за поставку ликвидности в тех или иных криптовалютах в лучшие DeFi проекты. Особенность услуги от ААХ — отсутствие платы за газ.

Переход к Сэйвингу и DeFi агрегатору расположен в верхнем меню сайта биржи во вкладке Финансы.

617403e91f3dc.jpg

Ордера

Базовые ордера площадки:

1. По рынку — сделка будет исполнена по лучшей текущей цене. Чтобы избежать неожиданного проскальзывания, отправляя market ордер в рынок обращайте внимание на журнал котировок спроса и предложения. Покупка/продажа исполнится не по цене последней сделки, а по текущим заявкам ордерной книги.
2. Лимитные — гарантируют лучшую цену, по которой трейдер хочет купить/продать актив, если котировки достигнут целевого уровня.
3. Стоп-лимитные — ордера, которые дают возможность заключить сделку по лимитной котировке, в случае достижения ценой указанного стоп уровня. Стоп-лимитные ордера применяются для краткосрочных тактических торговых схем.

При заполнении ордеров можно делать дополнительный выбор условий.

Фьючерс Ордера

Ордера производных инструментов имеют дополнительные настройки. Кроме выбора плеча можно задействовать функцию 5 оптимальных цен, что гарантирует максимально быстрое и точное исполнение приказа с заданным трейдером объёмом. Эта опция поддерживается и в мобильных приложениях AAX.

Фьючерсные ордера находятся во вкладке верхнего меню, рядом со Спот/Spot и Фиат/Cash.

617403f30bf48.jpg

Спот Ордера

Лимитные, рыночные и стоп-лимитные ордера можно быстро заполнить, указав использовать в сделке 25%/50%/75%/100% базового актива.

Фиат Ордера

Выставляются на рынке пирингового обмена криптовалютной биржи. Доступны клиентам, верифицировавшим личность.

Аналогами фиатных ордеров можно назвать пары в торговом терминале на рынке USDT. Такие инструменты подходят трейдерам, которые предпочитают пары с долларом и держат депозит в фиате или его синтетическом эквиваленте, чтобы избежать риски волатильности.

Безопасность биржи

Надёжность операций и депозитов клиентов — главная забота площадки. Безопасность включает:

1. CCSS — защиту платёжных систем
2. Защиту аккаунта через двухфакторную аутентификацию и одноразовый код доступа.
3. Собственную систему организации криптокошельков с HSM, протоколом совместной подписи в целях безопасности пользовательских ключей.
4. Холодные хранилища для депозитов с надёжно зашифрованным доступом.

Клиенты с крупными депозитами могу воспользоваться застрахованными холодными хранилищами криптовалют.

Юридическая информация и контакты

Компания AAX Limited зарегистрирована в Республике Сейшельских Островов. Данные публикуются в Политике Конфиденциальности.

Лицензия AAX

Компания числится в белом списке MAS — центрального банка Сингапура. Строит работу в точном соответствии с действующим в юрисдикции законодательством.

Приложения ААХ

Мобильные приложения можно скачать по ссылкам, расположенным в верхнем меню.

617406c236cd1.jpgВ справочном разделе есть подробные инструкции по работе в мобильных версиях.

Плюсы и минусы криптобиржи ААХ

Минусы криптовалютной биржи носят технический характер:

1. Могут быть неполадки после обновления торгового движка поскольку он адаптирован к фондовому рынку с ночным клирингом. Недочёты быстро устраняются.
2. На рынке производных крупные игроки могут столкнуться с недостатком ликвидности.
3. Токен AAB пока лишь даёт право только на 20% скидку с комиссий.

В целом это все минусы поскольку такой момент как автоматический выход аккаунтов из системы (который не нравится большинству пользователей) проводится раз в сутки в целях безопасности.

Плюсы:

1. Русскоязычный сайт и техподдержка.
2. Наличие фиатных валют.
3. Пиринговый обмен.
4. Низкие комиссии.
5. 20% скидки на комиссии при оплате в ААВ.
6. Сервисы пассивного заработка.
7. Подробные инструкции.
8. Поддержка фиатных валют.

617406d241576.jpgОтдельно стоит выделить что клиентам возмещаются убытки, понесённые в результате долгого отсутствия доступа к платформе из-за технических проблем.

Биржа ААХ (AAX) отзывы пользователей

Отзывы на биржу ААХ от более, чем 90% пользователей положительные. Люди довольны моментальным исполнением ордеров, низкими комиссиями, внимательным обслуживанием и расширяющимися сервисами.

В рейтингах биржевых трейдеров AAX на ФОРЕКС форумах площадка набирает все больше плюсов, против уменьшающегося количества минусов. Лучшим подтверждением качества работы следует считать увеличение оборота и близость к ТОП-30 крупнейших криптовалютных брокеров.

Плохие отзывы также встречаются, но носят бездоказательный характер.

Популярные вопросы о криптовалютной бирже ААХ

В разделе Справочного Центра FАQ ААХ публикуются развёрнуые материалы, связанные с вопросами клиентов. Ознакомьтесь с краткими ответами на самые популярные ЧаВо.

Что такое ААХ?

ААХ — это криптовалютная биржа нового поколения для торговли спот, фьючерсами с кредитным плечом, P2P, через сервис быстрого обмена, стейкинга и сэйвинга. Предоставляет доступ к сделкам с BTC и более чем 100 основными альткоинами.

Криптовалютная площадка ААХ обеспечивает.

● молниеносное исполнение ордеров;
● собственную надёжную систему мультивалютных кошельков;
● HSM, модули повышенной безопасности закрытых ключей клиентов;
● русскоязычную поддержку;
● полезные сервисы.

Весь функционал организован в удобном, интуитивно понятном интерфейсе.

Если приложение от ААХ выдаёт ошибку, что делать?

Откройте страницу https://www.aax.com/ru-RU/bug-bounty/. Сообщите об ошибке на security@aax.com, указав свой UID (номер находится во вкладке личного профиля, рядом с наименованием номера телефона или адреса электронной почты).

617406e0cfe50.jpgЕсли обнаруженный баг относится к проблеме кода приложения, вы получите вознаграждение согласно условиям ААХ Баг Баунти — от 10 USD до 1 тыс. USD.

Блокирует ли ААХ счёт клиентов?

Блокировка возможна, если клиент нарушил условия Пользования платформой. Например, зарегистрировал аккаунт, будучи гражданином юрисдикции, для которой ограничен доступ к криптовалютной бирже AAX. Или создал несколько учётных записей.

В некоторых случаях действие аккаунта может быть временно приостановлено — из-за непредоставления данных для запрошенной верификации личности или в силу временного пребывания человека на территории юрисдикции с ограниченным доступом к ААХ.

Подробности изложены в Условиях Пользования и Политике Конфиденциальности.

Что такое бонусы от ААХ?

Бонусы от криптовалютной биржи — это часть программы лояльности. Пользователям начисляется 5 USD при регистрации и 50 USD за пополнение на 1,5 тыс. USD. Кроме прямых бонусов можно получать выгоду, используя AAB, токен платформы или участвуя в акциях. Текущий статус предложений и данные по завершившимся компаниям публикуются в специальной рубрике.

Если аккаунт заблокирован, что делать?

Нужно связаться со службой техподдержки по адресу cs@aax.com, приложив копию удостоверения личности и/или копию сертификата от ААХ, где имеется дата и подпись вида «AAX-Имя-Дата».

Могут ли мошенники украсть данные клиента с платформы для торговли ААХ?

Если клиент использует максимальные методы защиты — сложный пароль, 2-FА и не обменивается регистрационными данными с другими пользователями, вероятность кражи стремится к нулю.

Безопасен ли обмен AAX?

Обмен AAX один из самых безопасных в отрасли. Криптовалютная биржа:

● работает по CCSS, международному стандарту защиты операций с виртуальными активами;
● обеспечивает пользователям 2-ступенчаую защиту аккаунта и фирменную мультисистему кошельков, которая имеет несколько HSM — модулей безопасности и ни разу не подвела отказом в работе;
● средства клиентов хранятся на выделенных холодных адресах, отключённых от интернета.

Кроме этого, биржа предоставляет услугу застрахованного места хранения криптовалют.

Биржа ААХ — это лохотрон?

В поисковике Яндекс и Гугл можно встретить негативную информацию, которая распространяется хейтерами. Подобные сайты с отзывами просто зарабатывают деньги, размещая отрицательные отзывы и удаляя статьи за вознаграждение. Порочащие данные не подкрепляются доказательствами, а большинство приложенных скриншотов невозможно рассмотреть.

Растущая база клиентов и улучшение за последний год позиции в рейтинге с 60 места до 31, говорит об активной и продуктивной работе биржи.

Реально ли забрать заработанные деньги?

Если заработанная сумма не находится в ордерах и не заблокирована по подписке — она свободна к выводу в пределах установленных лимитов.

Соблюдает ли криптовалютная брокерская компания Биржа ААХ условия договора?

Брокер педантично соблюдает условия договора. Сотрудники криптовалютной биржи находятся на связи с трейдерами и инвесторами в режиме 24/7, проясняют сложные моменты. Жалоб на плохой опыт сотрудничества пока не встречалось. Более того, биржей регулярно внедряются полезные предложения. Если новшества касаются условий сотрудничества, договор обновляется.

Занимается ли контора Биржа ААХ накручиванием рейтингов?

В накручивании рейтингов нет нужды даже гипотетически. За последний год техническое обслуживание рабочих процессов значительно усовершенствовалось. Опрос клиентов показал, что 94% довольны сотрудничеством, сервисами и отзывчивостью техподдержки.

Заслуживает ли ААХ доверие?

В 2020 году криптовалютная биржа стабильно входила в ТОП-60 площадок по версиям агрегаторов Coingecko и Coinmarketcap и в ТОП-50 на СMC. В 2021 году достигла место рядом с ТОП-30 по версии Coinmarketcap.

617407a18142a.jpgСтремится выйти на более высокие позиции — в немалой степени благодаря лояльности и доверию пользователей, чьё количество неуклонно растёт.

Крадёт ли биржа деньги у клиентов?

У биржи высокий уровень доверия по данным ведущих агрегаторов — на осень 2021 года 7 из 10. За все время работы имя AAX ни разу не фигурировало в каких-либо скандалах.

Вывод о работоспособности компании AAX

Для площадки, которая работает с конца 2019 года, компания AAX демонстрирует отличные результаты — хорошую ликвидность, растущий торговый объем, десятки активов, отзывчивую русскоязычную поддержку.

Брокер AAX располагает сильными конкурентными преимуществами.

1. Обеспечивает инвесторов и трейдеров отличным сервисом, доступом к нескольким рынкам и AAB — многообещающему токену компании.
2. Предлагает низкие комиссии, возможность пассивного инвестирования, бонусы, участие в выгодных акциях по покупке криптовалюты с дисконтом.
3. Состоит в партнёрстве с LSE, лондонской фондовой биржей.

Криптовалютная биржа AAX, несомненно, заслуживает пристального внимания начинающих трейдеров и опытных инвесторов. Завести депозит у перспективного брокера — значит совершить удачную диверсификацию капитала и получить доступ к интересными финансовыми инструментами для извлечения прибыли.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Биржа ААХ отзывы, обзор, регистрация и вывод денег. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Биржа ААХ отзывы, обзор, регистрация и вывод денег собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!