Как использовать P2P-биржу Binance

Как использовать P2P-биржу Binance

Основная информация:
  • Бинанс Р2Р является площадкой для одноранговой торговли виртуальной валютой (то есть, пользователи могут связываться друг с другом напрямую с целью продажи и покупки цифровых денег).
  • На площадке Binance P2P всех пользователей можно разбить на пять категорий (согласно индивидуальным особенностям и специфике использования площадки).
  • Основные характеристики разных типов пользователей помогут определить, как лучше взаимодействовать друг с другом и найти контрагента согласно своим предпочтениям.

    Далеко не каждый пользователь системы Бинанс знает о том, что всего есть пять основных категорий типов клиентов. Благодаря каждому из них обеспечивается выполнение функций, безопасная работа системы и максимальный уровень удобства для каждого клиента.

    В пределах системы Binance P2P разрешается заниматься торговлей виртуальной валютой в больших объемах, либо же воспроизводить сделки с использованием наличных средств. Для начала предстоит понять, какой вариант является наиболее релевантным и сформировать для себя картинку потенциального контрагента и анонсировать запуск своей торговой деятельности.

    Система Бинанс Р2Р призвана упростить криптосделки, а также обеспечить широкое разнообразие выбора цен и методов оплаты. Приобретать виртуальные средства можно теперь и посредством местной валюты, что делает процесс еще более комфортным.

    Ключевые особенности Бинанс Р2Р

    P2P Binance – это сервис, который позволяет покупать и продавать криптовалюту, совершая транзакции непосредственно с другими пользователями без участия третьей стороны. Этот метод торговли подходит для начинающих и опытных трейдеров. Основными преимуществами услуги являются нулевые комиссионные для покупателя и повышенная безопасность благодаря услуге условного депонирования.

    Binance P2P как глобальный рынок отличается от большинства подобных платформ, что позволяет легко продавать и покупать криптовалюту за считанные секунды на самых выгодных условиях. Однако, несмотря на интуитивность функций, нужно знать, как использовать P2P-сервис, чтобы заработать на нем деньги.

    Рынки типа Р2Р также называются одноранговыми, потому что покупатель и продавец актива равны на условиях, никто не имеет приоритета, и нет третьей стороны, которая контролирует сделку. Это концептуальная разница между P2P как методом торговли, потому что в случае использования классической биржи, человек не контролирует сделку, он не знает, кому продает актив или у кого покупает. В одноранговой торговле транзакции проводятся между конкретными лицами, что обеспечивает беспрецедентную прозрачность.

    Иногда такие площадки, как P2P Binance, называют обменными сервисами. Это определение только частично верно, потому что на самом деле клиент обменивает одну криптовалюту на другую, и фиатные валюты также могут участвовать в транзакции. Ликвидность здесь ниже, чем на фондовой бирже, а также скорость торговли.

    Binance P2P – это одноранговый сервис торговли криптовалютами. Далеко не все платформы предлагают криптофиатную торговлю в дополнение к криптокриптовалютной торговле. Официальный запуск площадки произошел 4 года назад и до сих пор многие криптоэнтузиасты считают, что Бинанс Р2Р нет равных.

    Binance является одной из ведущих криптовалютных бирж в мире, поэтому, когда она запустила свой P2P-сервис, она привлекла десятки тысяч трейдеров из более чем 180 стран. Результатом являются большие объемы торговли, и здесь всегда можно найти выгодную рекламу, пользователю не придется долго ждать, пока кто-то откликнется.

    Безусловно, нулевые торговые комиссии - это то, что заслуживает отдельного внимания. Это уникальное P2P-предложение Binance, которое позволяет более эффективно зарабатывать деньги, покупая и продавая криптовалюты. Обычно с помощью этого метода торговли взимается комиссия за создание объявления или за транзакцию, когда объявление принято. Работа с P2P-сервисом Binance не подразумевает никаких комиссий для.

    Различные способы оплаты - еще один концептуальный плюс, который значительно облегчает торговлю. Проблема со многими одноранговыми биржами заключается в том, что они поддерживают только несколько вариантов оплаты. При торговле на P2P Binance разрешается использовать более 150 методов вывода средств, включая прямые платежи с банковских карт MC/Visa, а также популярные электронные системы, такие как YooMani.

    Прежде чем пройти регистрацию в системе, следует поближе ознакомиться с категориями пользователей в системе Бинанс Р2Р. На данном этапе их всего 5.

    Как использовать P2P-биржу Binance

    Верифицированный пользователь

    С целью беспрепятственного осуществления торговли в системе Binance Р2Р, клиентам следует в обязательном порядке пройти процедуру KYC (“Знай своего клиента”). По факту прохождения процедуры верификации, клиент становится подтвержденным. Стандарты KYC ориентированы на то, чтобы защитить площадку Binance и ее клиентов от аферистов.

    Все финансовые учреждения (включая банки, кредитные союзы и финансовые фирмы из списка Fortune 50) должны соблюдать набор сложных правил для проверки личности клиентов под названием KYC. И платформа Бинанс старается соответствовать всем современным стандартам.

    Несмотря на то, что классические одноранговые платформы подразумевают предоставление тотальной свободы, отсутствие третьей стороны в некоторых случаях может повлечь за собой обман или же потерю значительной суммы. Личность пользователей верифицируется для того чтобы минимизировать различные риски и гарантировать безопасность, удобство и комфорт.

    Все процедуры KYC обеспечивают прочную “подушку безопасности” по трем направлениям (они все так или иначе касаются друг друга):
  • Кража личных данных. KYC помогает финансовым учреждениям установить доказательство юридической личности клиента. Что может предотвратить поддельные учетные записи и кражу личных данных из поддельных документов или украденных документов, удостоверяющих личность.
  • Отмывание денег. Аферисты используют фиктивные счета в банках для хранения средств для наркотических средств, торговли людьми, контрабанды, терроризма и многого другого. KYC также помогает бороться с данной проблемой.
  • Финансовое мошенничество. KYC предназначен для предотвращения мошеннических финансовых действий, таких как использование поддельных или украденных удостоверений личности для подачи заявки на кредит, а затем получения финансирования с мошеннических счетов.

    Проверенный мерчант

    Как сообщалось предварительно, верификация - это одна из наиболее важных составляющих всего процесса. Так как благодаря ей обеспечивается оптимизация управления рисками на площадке. Авторы Бинанс Р2Р провели работы по совершенствованию механизма сопоставления ордеров, а также приложили усилия чтобы облегчить одноранговый трединг и сделать его максимально комфортным, предоставив возможность воспроизведения сделок с надежными мерчантами.

    Те Р2Р-мерчанты, которые прошли верификацию, занимают одну из наиболее важных позиций в контексте предоставления ликвидности в пределах одноименного маркетплейса. Напротив имени верифицированного мерчанта появляется желтая отметка. Благодаря чему такого пользователя легко идентифицировать.

    Каждый человек, желающий стать проверенным мерчантом, должен дополнительно верифицироваться и обладать необходимым опытом одноранговой криптоторговли. В публикации “Как стать Р2Р-мерчантом на Binance” более детально прописаны этапы процесса.

    Мерчант для трейдинга за наличные

    Такая категория мерчантов получает право размещения своих объявлений о сделке за наличку на площадке Binance peer-to-peer.

    Трейдинг виртуальной валютой за наличку подразумевает, что оба контрагента встречаются вживую в конкретном месте в конкретное время и воспроизводят обмен одной валюты на другую. Поэтому для тех клиентов системы, которые привыкли к традиционным финансам и имеют на руках наличные, это предложение может быть наиболее релевантным.

    Каждый человек, желающий быть мерчантом для торговли за наличные, изначально должен получить статус мерчанта Бинанс Р2Р, а уже после - оформить новую заявку. Важно чтобы пользователь предварительно имел необходимый опыт в Р2Р-сделках или же сделках, где используются наличные. Имел офлайн-офис и мог предоставить страховой депозит.

    С основными деталями можно ознакомиться в публикации “Простой и быстрый способ конвертировать биткоин в наличные”.

    Как использовать P2P-биржу Binance

    Крупные мерчанты

    Данная категория, как правило, подразумевает тех людей, которые хотят заниматься криптоторговлей в качестве своего основного вида деятельности и воспроизводить крупные транзакции. Вместо того чтобы заниматься размещением своих рекламных объявлений о таких сделках на классических криптобиржах, каждый желающий может договариваться без посредников с крупными мерчантами, тем самым экономить свои средства.

    Крупные мерчанты предполагают возможность простого осуществления сделок с большими суммами. Приобретение или сбыт большого количества виртуальной валюты посредством одного рыночного ордера на классической криптобирже может спровоцировать затруднения и в конце-концов привести к проскальзыванию. Согласно мнениям экспертов, проскальзывание может произойти, когда не хватает покупателей или продавцов, чтобы соответствовать количеству, которое необходимо для реализации большого рыночного ордера.

    Так как принято считать, что крупная торговля подразумевает предварительное согласование стоимости с мерчантом, риска проскальзывания нет. Если человек планирует приобрести или продать виртуальную на большую сумму, рекомендуется ознакомиться с условиями, которые зафиксированы в публикации о крупной торговле.

    Pro-мерчант

    Pro-мерчанты - это peer-to-peer-мерчанты с отметкой PRO. Для того чтобы бытьмерчантом PRO, важно соответствовать строгим параметрам, предложенным Binance P2P. Обладать лицензией от локальной криптовалютной биржи, иметь свои платежные сервисы или другие эквивалентные квалификации для того чтобы предоставлять профессиональные обменные услуги.

    Мерчанты Бинанс Р2Р PRO получают большое количество привелегий. Например, индивидуальную страничку профиля с лого, а также индивидуальные скидки для комиссий. Ко всему прочему, они получают доступ к сообществу Бинанс для самых преданных поклонников криптоиндустрии и могут принимать участие в peer-to-peer-промоакциях интернационального и локального масштаба.

    Для того чтобы стать участником P2P PRO, нужно подать заявку на страничке Программы мерчантов Binance PRO.

    Финальные мысли

    Вне зависимости от того, к какой категории пользователей человек относится, Binance – это одна из самых удобных, безопасных и доступных площадок для людей, которые хотят торговать виртуальной валютой. Узнать, какой тип пользователей Binance peer-to-peer ближе можно присоединившись к Бинанс уже сегодня.

    Используя сервис Binance, а также все данные и другой ознакомительный контент (в том числе третьих лиц), опубликованный на Binance P2P или доступный на нем, пользователь должен брать на себя ответственность за действия, которые будут приняты после прочтения. Так как ответственность авторов публикаций ограничивается обработкой криптовалютных транзакций.

    Все платежи являются окончательными после завершения, если иное не требуется по закону. Площадка Binance не имеет ни прав, ни обязательств по разрешению любого рода споров, которые могут возникнуть в связи с завершенными платежами. Ни площадка Binance, ни мерчанты не несут ответственности за клиентские убытки в результате совершенной транзакции.
  • Представляем Вашему вниманию статью на тему Как использовать P2P-биржу Binance. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

    Публикация на тему Как использовать P2P-биржу Binance собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
    Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!