MSCI начнет отслеживать акции Alibaba в Гонконге вместо Нью-Йорка

MSCI начнет отслеживать акции Alibaba в Гонконге вместо Нью-Йорка
Investing.com — Индексный гигант — MSCI объявил в среду, что после закрытия торговой сессии 27 мая удалит котирующиеся в США акции Alibaba (NYSE:BABA) из своих глобальных индексов и заменяет их акциями Alibaba, торгуемыми в Гонконге, пишет CNBC.

В частности, на Гонконг будет ориентироваться и эталонный индекс развивающихся рынков MSCI Emerging Markets Index (NYSE:EEM), на который многие институциональные инвесторы опираются для определения того, как им следует инвестировать за пределами США, Европы и Японии.

Последствием такого шага может стать уход триллионов долларов США, отслеживающих эти индексы, с американского рынка. Одновременно объем торгов гонконгскими акциями Alibaba, который составляет сегодня небольшую часть от акций, котирующихся в Нью-Йорке, может вырасти.

Когда основанная Джеком Ма компания разместилась в Нью-Йорке в 2014 году, это было крупнейшее первичное публичное размещение акций на тот момент. После этого китайские стартапы стали в срочном порядке регистрироваться на фондовых рынках США, несмотря на политическую напряженность. Но поскольку опасения по поводу возможного исключения китайских акций из котировального списка американских бирж растут, крупные компании, такие как Alibaba и JD.com (NASDAQ:JD), предпочли двойной листинг, разместившись еще и в Гонконге за последние два года.

— При подготовке использованы материалы CNBC






Представляем Вашему вниманию статью на тему MSCI начнет отслеживать акции Alibaba в Гонконге вместо Нью-Йорка. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему MSCI начнет отслеживать акции Alibaba в Гонконге вместо Нью-Йорка собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!