Burberry отчиталась о падении годовых продаж на 10%, возобновляет выплату дивидендов

Burberry отчиталась о падении годовых продаж на 10%, возобновляет выплату дивидендов
ЛОНДОН, 13 мая (Рейтер) - Модный дом Burberry (LON:BRBY) сообщил в четверг, что восстановление бизнеса после пандемии COVID-19 ускоряется, отчасти благодаря росту экономики Китая, что позволило британскому люксовому бренду возобновить дивидендные выплаты. Компания, известная своими тренчами, тканью с шашечным рисунком и монограммой "TB", отчиталась о снижении продаж на 10% за финансовый год, завершившийся 27 марта, и объяснила его закрытием магазинов и ограничением путешествий во время пандемии. Однако сопоставимые продажи за четвертый финансовый квартал подскочили на 32% в годовом исчислении, сообщила компания, несмотря на то что в среднем 16% ее магазинов не работали в этот период. Акции Burberry падали примерно на 8% в ходе утренних торгов. В марте бренд столкнулся с призывами к бойкоту со стороны потребителей из-за отказа от хлопка, произведенного в китайской провинции Синьцзян. Burberry отчиталась о скорректированной операционной прибыли за год в размере 396 миллионов фунтов стерлингов ($556 миллионов), что выше усредненного прогноза аналитиков в 378 миллионов фунтов, но на 8% ниже прибыли за предыдущий год на уровне 433 миллиона фунтов. Годовой дивиденд восстановлен на уровне 2019 года и составит 42,5 пенса.

Акции Burberry, выросшие на 18% в этом году, закрылись в среду на уровне 2,104 пенса, что соответствует капитализации компании в 8,57 миллиарда фунтов стерлингов. ($1 = 0,7118 фунта стерлингов) (Джеймс Дейви. Перевела Анна Бахтина. Редактировала Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Burberry отчиталась о падении годовых продаж на 10%, возобновляет выплату дивидендов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Burberry отчиталась о падении годовых продаж на 10%, возобновляет выплату дивидендов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!