Продажи Sollers в РФ в апреле выросли почти в 3 раза в годовом сравнении

Продажи Sollers в РФ в апреле выросли почти в 3 раза в годовом сравнении
Российский автопроизводитель Sollers нарастил продажи автомобилей в РФ в апреле 2021 года почти в 3 раза в сравнении с апрелем прошлого года, до 4,153 тыс. штук, следует из данных Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

При этом к апрелю "доковидного" 2019 года показатель упал почти на 4%.

Доля группы на российском рынке в апреле сократилась год к году на 0,9 процентного пункта, до 2,7%.

В апреле в РФ было продано 2,546 тыс. автомобилей "УАЗ" (рост почти в 3 раза к 2020 г. и падение на 26% к 2019 г.) и 1,607 тыс. коммерческих Ford Transit (рост более чем в 3 раза к 2020 г. и на 86% к 2019 г.). Доли рынка УАЗа и Ford Transit в прошлом месяце составили 1,7% (-0,5 п.п.) и 1,1% (-0,3 п.п.) соответственно.

Sollers объединяет ООО "Ульяновский автомобильный завод", промплощадку "ЗМЗ". Группа имеет в РФ СП с Isuzu в Ульяновске, японской Mazda на Дальнем Востоке и американской Ford в Татарстане.

Основной владелец Sollers - Вадим Швецов, которому принадлежит 73,3% уставного капитала группы через ООО "Соллерс (MCX:SVAV) Груп" (ранее - ООО "Эрфикс") и еще 0,046% напрямую. В числе миноритариев - гендиректор группы Николай Соболев (0,43%).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Продажи Sollers в РФ в апреле выросли почти в 3 раза в годовом сравнении. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Продажи Sollers в РФ в апреле выросли почти в 3 раза в годовом сравнении собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!