Nissan зафиксировала рекордный годовой убыток из-за пандемии, нехватки чипов

Nissan зафиксировала рекордный годовой убыток из-за пандемии, нехватки чипов
ТОКИО, 11 мая (Рейтер) - Nissan Motor Co отчиталась во вторник о рекордном годовом убытке, поскольку пандемия коронавируса ударила по продажам автомобилей, а глобальный дефицит полупроводников заставил компанию сократить производство.

Операционный убыток третьего по величине автопроизводителя Японии увеличился за год, закончившийся в марте, до 150,65 миллиарда иен ($1,38 миллиарда) по сравнению с убытком в размере 40 миллиардов иен годом ранее. При этом компания прогнозировала убыток на уровне 205 миллиардов иен. ($1 = 108,8400 иены) (Эйми Ямамитц. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Nissan зафиксировала рекордный годовой убыток из-за пандемии, нехватки чипов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Nissan зафиксировала рекордный годовой убыток из-за пандемии, нехватки чипов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!