Nissan вернулся к прибыли в 2021 фингоду

Nissan вернулся к прибыли в 2021 фингоду
Японский автопроизводитель Nissan Motor (TYO:7201) получил чистую прибыль в 2021 финансовом году, завершившемся 31 марта, в размере 215,5 млрд иен ($1,67 млрд) по сравнению с убытком в 448,7 млрд иен годом ранее. До этого компания два года подряд была убыточной.

Операционная прибыль Nissan составила 247,3 млрд иен против убытка в 150,7 млрд иен, сообщается в пресс-релизе компании.

Выручка увеличилась с 7,86 трлн иен до 8,42 трлн иен.

"Условия для ведения бизнеса в 2021 году оставались крайне сложными из-за внешних факторов, включая распространение коронавируса, дефицит поставок полупроводников и высокие цены на сырье", - говорится в сообщении Nissan.

Вместе с тем в компании отметили прогресс в реализации стратегии трансформации компании Nissan NEXT.

В четвертом финансовом квартале чистая прибыль Nissan составила 14,2 млрд иен против убытка в 81 млрд иен годом ранее, оказавшись ниже среднего прогноза опрошенных FactSet аналитиков (17,85 млрд иен). Квартальная выручка компании сократилась на 11% - до 2,27 трлн иен, недотянув до прогноза в 2,56 млрд иен.

Nissan ожидает, что в текущем финансовом году ее чистая прибыль сократится на треть, до 150 млрд иен, а выручка увеличится на 19%, до 10 трлн иен. Компания также прогнозирует рост объема розничных продаж автомобилей в мире на 3,2% - до 4 млн единиц.

Акции Nissan в четверг выросли в цене на 1,1%. С начала года капитализация компании снизилась на 9,1% - до 1,98 трлн иен.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Nissan вернулся к прибыли в 2021 фингоду. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Nissan вернулся к прибыли в 2021 фингоду собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!