Во 2-м финквартале чистая прибыль Nissan составила 54,115 млрд иен против чистого убытка в 44,37 млрд иен годом ранее

Во 2-м финквартале чистая прибыль Nissan составила 54,115 млрд иен против чистого убытка в 44,37 млрд иен годом ранее
По итогам 2-го финквартала, завершившегося 30 сентября чистая прибыль японского автопроизводителя Nissan Motor Co. составила 54,115 млрд иен ($477,9 млн) по сравнению с чистым убытком в 44,37 млрд иен годом ранее. Эксперты, опрошенные Quick, в среднем прогнозировали убыток в размере 17 млрд иен.

Выручка в июле-сентябре выросла на 1,1% и достигла 1,939 трлн иен, говорится в сообщении компании.

Операционная прибыль североамериканского подразделения подскочила на 72% - до 76,98 млрд иен.

Nissan ухудшил прогноз продаж и теперь планирует реализовать по итогам текущего фингода 3,8 млн автомобилей против прежней оценки в 4,4 млн. Также компания предполагает повышение выручки на 12% - до 8,8 трлн иен, в то время как ранее ожидался скачок на 24%.

Тем не менее, прогноз чистой прибыли был повышен до 180 млрд иен с ожидавшихся в июле 60 млрд иен.

Котировки акций Nissan по итогам торгов во вторник снизились на 0,25%. Отчетность была опубликована после закрытия рынка. С начала года рыночная стоимость автопроизводителя увеличилась на 5,3%, при росте фондового индекса Nikkei 225 на 6,7% за этот период.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Во 2-м финквартале чистая прибыль Nissan составила 54,115 млрд иен против чистого убытка в 44,37 млрд иен годом ранее. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Во 2-м финквартале чистая прибыль Nissan составила 54,115 млрд иен против чистого убытка в 44,37 млрд иен годом ранее собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!