Опасения из-за инфляции ударили по европейским акциям

Опасения из-за инфляции ударили по европейским акциям
11 мая (Рейтер) - Европейские акции во вторник отступили от исторических максимумов, а акции технологических, туристических и горнодобывающих компаний оказались в числе главных аутсайдеров после того, как беспокойство по поводу роста инфляции в США отбросило американские индексы назад. Панъевропейский индекс STOXX 600 снизился на 2,0% к 11:20 МСК. Немецкий индекс DAX снизился на 2,1%, британский индекс FTSE 100 - на 2,3%, французский CAC 40 - на 2,0%. Европейский индекс STOXX и индекс "голубых фишек" еврозоны опустились на 2,0%.

Глобальные настроения ухудшились после того, как опасения в отношении инфляции в США заставили инвесторов отказаться от акций роста, лидировавших на рынке, в пользу циклических, которые больше всего выигрывают от восстановления экономики. Страхи из-за инфляции будут занимать умы инвесторов, когда в среду министерство труда США опубликует отчет о потребительских ценах. Многие опасаются, что эти данные могут побудить Федеральную резервную систему пересмотреть свою денежно-кредитную политику. Европейские технологические акции снизились на 2,2% до самого низкого уровня с конца марта, а бумаги горнодобывающих компаний отступили после сильного роста прошлой сессии. Акции туристического сектора снизились на 3,7%, а акции шведской компании Evolution Gaming Group упали на 9,6%. (Шрути Шанкар в Бангалоре. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Опасения из-за инфляции ударили по европейским акциям. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Опасения из-за инфляции ударили по европейским акциям собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!