Нефть дешевеет на фоне ослабления тревог из-за отключения трубопроводов в США

Нефть дешевеет на фоне ослабления тревог из-за отключения трубопроводов в США
(Технический повтор) СИНГАПУР, 11 мая (Рейтер) - Цены на нефть снизились во вторник на фоне ослабления опасений по поводу длительного отключения крупнейшей в США системы топливных трубопроводов Colonial, в то время как некоторые НПЗ на побережье Мексиканского залива сократили производство. Фьючерсы на нефть марки Brent снизились на 0,44% до $68,02 за баррель к 09:15 МСК, марки WTI - на 0,43% до $64,64 за баррель. "Ралли цен на нефть оказалось недолгим, и похоже, нарушение работы системы трубопроводов Colonial не окажет длительного воздействия", - сказал Эдвард Мойя из OANDA во вторник. Частная компания Colonial Pipeline, которая транспортирует более 2,5 миллионов баррелей бензина, дизельного топлива и авиатоплива в сутки, отключила свою систему трубопроводов в пятницу после кибератаки. Компания сообщила в понедельник, что работает над поэтапным возобновлением работы системы с "целью существенного восстановления операционного обслуживания к концу недели". Негативное влияние на настроения инвесторов также оказало быстрое распространение коронавируса в Индии. Правительство премьер-министра Нарендры Моди сталкивается со всё более широкими призывами ввести жесткий режим изоляции во второй по численности населения стране мира. С другой стороны, опрошенные Рейтер аналитики ожидают, что данные покажут снижение запасов нефти в США примерно на 2,3 миллиона баррелей за неделю до 7 мая, после падения на 8 миллионов баррелей на предыдущей неделе.

Запасы бензина, как ожидается, упадут примерно на 400.000 баррелей, по оценкам шести аналитиков. Отчет Американского института нефти ожидается во вторник, Управления энергетической информации США - в среду. Во вторник также должен быть опубликован ежемесячный отчет ОПЕК, в который войдут данные о добыче в апреле. (Шу Чжан и Сонали Пол. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть дешевеет на фоне ослабления тревог из-за отключения трубопроводов в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть дешевеет на фоне ослабления тревог из-за отключения трубопроводов в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!