Нефть растет после кибератаки на сеть трубопроводов в США

Нефть растет после кибератаки на сеть трубопроводов в США
ЛОНДОН, 10 мая (Рейтер) - Цены на нефть выросли в понедельник после кибератаки, ставшей причиной закрытия крупной сети трубопроводов в США и вызвавшей опасения по поводу перебоев в поставках нефтепродуктов, которые оттеснили на второй план рост числа случаев заболевания коронавирусом в Азии. Компания Colonial Pipeline сообщила в воскресенье, что ее главные трубопроводы по-прежнему не работают после кибератаки в пятницу, но ряд малых веток между терминалами удалось запустить. "Бычьи события в США прячут за собой беспокоящий тренд COVID-19 в Азии", - сказала Луиз Диксон из Rystad Energy. Котировки нефти сорта Brent к 16.00 выросли на 0,75% до $68,79 за баррель, американского сорта WTI CLc1 - на 0,63% до $65,31 за баррель. "Если трубопроводы останутся выведенными из строя на любое продолжительное время, это будет иметь далекоидущие последствия для рынка нефти не только в США, но и в Европе", - сказал Карстен Фритцш из Commerzbank (DE:CBKG). "Сейчас предполагается, что перебои в работе трубопроводов будут ликвидированы в течение нескольких дней, так что влияние будет ограниченным", - добавил он. Белый дом работает в тесном контакте с Colonial, чтобы помочь ей восстановить работу. Министр торговли США Джина Раймондо сказала, что восстановление работы трубопровода является наивысшим приоритетом для администрации Джо Байдена.

Colonial транспортирует около 2,5 миллионов баррелей бензина и другого топлива с НПЗ на побережье Мексиканского залива потребителям в средне-атлантическом и юго-восточном регионах США. В частности, компания обслуживает крупнейшие аэропорты США. Расследование атаки находится на начальном этапе, однако бывший чиновник США и три источника в отрасли сказали, что за нападением может стоять группировка хакеров DarkSide, преследующая цель получения выкупа. (Алекс Лоулер; перевод и текст Дмитрия Антонова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть растет после кибератаки на сеть трубопроводов в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть растет после кибератаки на сеть трубопроводов в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!