Топливопровод Colonial Pipeline возвращается к работе после кибератаки

Топливопровод Colonial Pipeline возвращается к работе после кибератаки
13 мая (Рейтер) - Американский трубопровод Colonial Pipeline в среду начал постепенно возобновлять работу после кибератаки, которая привела к его временному закрытию и вызвала дефицит топлива в Соединенных Штатах. Для полного восстановления операций на трубопроводе, длина которого составляет 8.850 километров, потребуется несколько дней, сообщил оператор. Восстановление запасов топлива может занять две недели, полагают аналитики. ФБР обвинило в атаке хакерскую группировку DarkSide, которая предположительно базируется в России или в Восточной Европе. Посольство РФ в США отвергло слухи о причастности Москвы к кибератаке. В понедельник президент Соединенных Штатов Джо Байден сказал, что доказательств ответственности России за инцидент нет. Источники, близкие к компании, сообщили, что Colonial не планирует платить выкуп, который потребовали хакеры. Сумма запрошенного выкупа не разглашается.

Остановка работы крупнейшего топливопровода в США сократила поставки топлива примерно на 2,5 миллиона баррелей в сутки. В результате автомобилисты на юго-восточном побережье Штатов начали в панике скупать бензин, что в свою очередь привело к очередям на АЗС и росту цен на топливо. Средняя цена на бензин в США превысила $3 за галлон и достигла максимума с октября 2014 года, по данным Американской автомобильной ассоциации. (Джозеф Менн и Стефани Келли при участии Лайлы Кирни в Нью-Йорке, Рича Маккея в Атланте, Трейси Ручински в Чикаго, Канишки Сингх в Бангалоре и Тимоти Гарднера в Вашингтоне. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Топливопровод Colonial Pipeline возвращается к работе после кибератаки. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Топливопровод Colonial Pipeline возвращается к работе после кибератаки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!