Хакеры из DarkSide атаковали подразделение Toshiba

Хакеры из DarkSide атаковали подразделение Toshiba
Investing.com — Подразделение корпорации Toshiba (T:6502) Tec Corp (T:6588) было взломано группой вымогателей DarkSide, которая, как многие считают, стоит за недавней атакой на Colonial Pipeline, сообщила ее французская дочерняя компания.

Однако потерян лишь минимальный объем рабочих данных, передает Reuters.



«В DarkSide насчитывается около 30 групп, которые постоянно пытаются взломать компании, и на этот раз им это удалось с Toshiba», — сказал Такаши Йошикава, старший аналитик вредоносных программ в Mitsui Bussan Secure Directions.



По его словам, сотрудники, получающие доступ к компьютерным системам компании из дома во время пандемии, сделали ее более уязвимыми для кибератак.

Скриншоты сообщения DarkSide, предоставленные фирмой по кибербезопасности, показывают, что более 740 гигабайт информации утекли, включали паспорта и другую личную информацию.

Рейтер не смог получить доступ к общедоступному веб-сайту DarkSide в пятницу. Исследователи безопасности заявили, что несколько веб-сайтов DarkSide перестали быть доступными.

Число атак программ-вымогателей увеличилось, и количество требований возросло: хакеры шифруют данные и запрашивают оплату в криптовалюте, чтобы разблокировать их. Они также все чаще раскрывают украденные данные или угрожают сделать это, если им не заплатят.

Служба здравоохранения Ирландии заявила в пятницу, что отключила свои ИТ-системы посл е того, что она описала как «серьезную» атаку с использованием программ-вымогателей.

Следователи по делу Colonial в США утверждают, что программное обеспечение для атаки было распространено компанией DarkSide, которая включает русскоязычных пользователей и избегает взлома объектов на территории бывшего Советского Союза.

Президент Джо Байден заявил. однако, что не верит, что за атакой на систему трубопроводов стоят российские власти.

— При подготовке использованы материалы Reuters
Представляем Вашему вниманию статью на тему Хакеры из DarkSide атаковали подразделение Toshiba. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Хакеры из DarkSide атаковали подразделение Toshiba собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!