Американские спецслужбы смогли вернуть компании Colonial Pipeline деньги, которые у них были похищены хакерами

Американские спецслужбы смогли вернуть компании Colonial Pipeline деньги, которые у них были похищены хакерами


Американский Минюст смог отыскать и сделать возврат большей части выкупа, который был уплачен трубопроводным предприятием Colonial Pipeline мошенникам, взломавшим их экосистему и базу данных. Такой информацией поделилась Лиза Монако – заместительница генерального прокурора. Ее цитирует агентство Reuters.

Заместительница сообщает, что суммарно удалось изъять 63,7 ВТС. Это приблизительно 2,3 миллиона долларов. Пол Эббот, представитель Федерального Бюро Расследований сообщил, что правоохранительные органы из Соединенных Штатов смогли отвоевать средства с электронного кошелька для ВТС объединения DarkSide. Онлайн-мошенники совершить покупки или отправить деньги на другие счета не удосужились.

Сотрудники Colonial Pipeline сказали, что дали онлайн-аферистам около пяти миллионов. Но здесь стоит учитывать, что последние несколько недель цена ВТС торговалась +/- на уровне 36 тысяч долларов за одну монету, но еще в середине осени стоимость была почти в два раза больше.

Седьмого мая фирма Colonial Pipeline сообщила о кибератаке на свои данные с применением вируса-вымогателя. Мошенники смогли получить доступ к 100 гигабайтам информации. Такая хакерская атака напрямую повлияла на транспортировку бензина. Спустя время в медиа опубликовали информацию, согласно которой те, кто организовали хакерскую атаку, могут находиться в РФ. В свою очередь первое лицо РФ во время одного из наиболее масштабных форумов заявило о том, что такие предположения нелепые и смешные.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Американские спецслужбы смогли вернуть компании Colonial Pipeline деньги, которые у них были похищены хакерами. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Американские спецслужбы смогли вернуть компании Colonial Pipeline деньги, которые у них были похищены хакерами собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!