Volkswagen планирует консолидировать 100% акций производителя грузовиков MAN

Volkswagen планирует консолидировать 100% акций производителя грузовиков MAN
Германский производитель тяжелых грузовиков и автобусов Traton SE, являющийся подразделением Volkswagen AG (VW), предложил выкупить не принадлежащие ему акции производителя грузовиков MAN SE по цене 70,68 евро за штуку, сообщается в пресс-релизе.

Доля Traton в MAN в данный момент составляет 94,36%.

В Traton отметили, что сделка позволит сделать структуру группы более эффективной, ускорить реализацию решений и снизить административные издержки. Компании планируют заключить соглашение 14 мая. Ожидается, что резолюция о передаче доли миноритарных акционеров будет принята на годовом общем собрании акционеров MAN, которое запланировано на 29 июня.

Стоимость акций MAN на закрытие торгов в пятницу составляла 55,5 за штуку. В понедельник она подскочила на 29,4%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Volkswagen планирует консолидировать 100% акций производителя грузовиков MAN. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Volkswagen планирует консолидировать 100% акций производителя грузовиков MAN собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!