Подразделение VW по выпуску грузовиков снизило операционную прибыль в 3-м квартале в 2,5 раза




Операционная прибыль германского производителя тяжелых грузовиков и автобусов Traton SE, который является подразделением Volkswagen AG (VW), в 3-м квартале упала в 2,5 раза - до 162 млн евро с 407 млн евро за аналогичный период прошлого года. Выручка Traton в минувшем квартале сократилась на 10%, до 5,67 млрд евро.

Как сообщается в пресс-релизе компании, за девять месяцев 2020 года Traton получила операционный убыток в размере 58 млн евро против операционной прибыли в 1,48 млрд евро годом ранее. Выручка за этот период упала на 21%, до 15,74 млрд евро.


Показатели оказались на уровне предварительных данных, опубликованных в октябре.


Количество поступивших заказов в третьем квартале выросло на 19%, до 58,5 тыс. В январе-сентябре зафиксировано снижение на 14%, до 145,9 тыс.


В сообщении компании отмечается, что ее бизнес пострадал на фоне пандемии коронавируса, но в последнее время ситуация стабилизировалась благодаря экономии расходов и восстановления рынка.


Тем не менее по итогам текущего года Traton ожидает значительного сокращения продаж, хотя и рассчитывает на дальнейшее восстановление бизнеса в ближайшие три месяца.


Акции Traton дорожают на торгах во вторник. С начала года капитализация компании снизилась на 20,2% и составляет около 8,8 млрд евро.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Подразделение VW по выпуску грузовиков снизило операционную прибыль в 3-м квартале в 2,5 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Подразделение VW по выпуску грузовиков снизило операционную прибыль в 3-м квартале в 2,5 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!