SEC изучает возможность изменения регулирования в ответ на события вокруг GameStop Corp. и Archegos

SEC изучает возможность изменения регулирования в ответ на события вокруг GameStop Corp. и Archegos
Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) рассматривает два недавних эпизода, взволновавших рынки, - ситуацию со скачком акций GameStop Corp (NYSE:GME). и крах инвесткомпании Archegos Capital Management, говорится в тексте заявления нового главы SEC Гэри Генслера, который выступит в четверг в комитете по финансовым услугам Палаты представителей Конгресса США.

По словам Генслера, SEC изучает вопрос о том, следует ли ей вводить новые ограничения для брокерских приложений, которые, по мнению некоторых экспертов, "геймифицируют" инвестиции с помощью привлекательной визуальной графики и стимулируют трейдеров к заключению большего числа сделок.

"Многие из наших регулирующих положений в плане защиты пользователей были написаны до того, как эти технологии и коммуникационные практики получили широкое распространение, - отмечает Генслер. - Я думаю, нам необходимо оценить существующие правила, и мы можем обнаружить необходимость их обновления".

Комментируя ситуацию вокруг Archegos, Генслер заявил, что попросил сотрудников SEC изучить необходимость более детального раскрытия информации о сделках со свопами на совокупный доход, сыгравших ключевую роль в крахе семейной инвесткомпании Билла Хвана.

Использование этих инструментов позволило Archegos аккумулировать значительные позиции в акциях ряда компаний, включая ViacomCBS и Baidu (NASDAQ:BIDU), обойдя при этом требования SEC к раскрытию информации, предъявляемые к владельцам крупных пакетов, пишет The Wall Street Journal.

Крах Archegos, ставший одним из худших событий в финансовом секторе за многие годы, привел к потерям глобальных банков на сумму в общей сложности более $10 млрд.
Представляем Вашему вниманию статью на тему SEC изучает возможность изменения регулирования в ответ на события вокруг GameStop Corp. и Archegos. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему SEC изучает возможность изменения регулирования в ответ на события вокруг GameStop Corp. и Archegos собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!