Банковский комитет Сената США поддержал кандидатуру Генслера на пост главы SEC

Банковский комитет Сената США поддержал кандидатуру Генслера на пост главы SEC
Банковский комитет Сената США поддержал кандидатуру Гэри Генслера на пост главы Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC).

Генслер, экс-председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) и бывший топ-менеджер Goldman Sachs Group Inc (NYSE:GS)., был выдвинут на пост главы SEC президентом США Джо Байденом. Теперь кандидатуру Генслера предстоит утвердить Сенату, пишет The Wall Street Journal.

В ходе слушаний в банковском комитете Сената, прошедших в начале марта, Генслер заявил, что SEC следует в большей степени требовать от компаний раскрытия информации, касающейся климатических рисков. Он пообещал, что SEC под его руководством сделает следующие шаги в этом направлении.

Генслер, который считается сторонником развития рынка цифровых активов, также заявил в ходе слушаний, что SEC необходимо обеспечить отсутствие мошенничеств с криптовалютами и защиту инвесторов.

Генслер возглавлял CFTC в период с 2009 по 2014 год, при президенте США Бараке Обаме, и играл ключевую роль в реформе рынка деривативов в рамках закона о финансовой реформе Додда-Фрэнка от 2010 года. Его действия в этой роли часто вызывали крайнее недовольство финкомпаний, которые противились желанию CFTC повысить прозрачность рынка деривативов и ввести для него определенные ограничения.

На срок службы Генслера во главе CFTC также пришлись разбирательства в отношении инвестбанков в рамках дела о манипулировании Лондонской межбанковской ставкой предложения LIBOR.

Генслер был советником президентских кампаний Хиллари Клинтон в 2008 и 2016 годах. С 2018 года он ведет учебные курсы по блокчейну и криптовалютам в Школе менеджмента Слоуна в Массачусетском технологическом институте (MIT).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Банковский комитет Сената США поддержал кандидатуру Генслера на пост главы SEC. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банковский комитет Сената США поддержал кандидатуру Генслера на пост главы SEC собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!