Байден и Уолл-Стрит: новая эра жесткого надзора?




Investing.com — Судя по кандидатурам, подобранным избранным президентом США Джо Байденом на руководящие должности в Комиссии по ценным бумагам и биржам(SEC) и Бюро финансовой защиты потребителей (CFPB), Уолл-стрит ожидает новая эра, в которой будут более жесткий надзор и строгие правила, пишет The Business Times.


Кандидат на роль главы Комиссии по ценным бумагам и биржам — экс-председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами Гэри Генслер, 63 лет, был главным финансовым регулятором при Бараке Обаме. Он также являлся партнером банка Goldman Sachs. Говоря языком аналитиков, Генслер хорошо разбирается во всех «лазейках», которые зачастую используются компаниями с Уолл-Стрит, чтобы побольше заработать и повернуть правила в свою пользу.


Будучи на службе у демократов, он, скорее всего, обратит свое внимание на такие сферы, как: усиление надзора за китайскими компаниями, котирующимися на фондовых биржах в США и зачастую обходящими американские правила, торги начинающих инвесторов на фоне эпидемии коронавируса и криптовалюты. Также он будет заинтересован в раскрытии американскими корпорациями данных о привлекаемой рабочей силе и влиянии их деятельности на экологию.


Вторая кандидатура Байдена — это 38-летний Рохит Чопра, выбранный им на пост главы Бюро финансовой защиты потребителей. Его задачей станет попытаться возродить агентство, которое практически бездействовало во время администрации Дональда Трампа. Чопра при этом является приспешником сенатора Элизабет Уоррен из Массачусетса, создавшей Бюро, а также известным противником Уолл-стрит.


В Федеральной торговой комиссии, где Чопра работал ранее, он выступал за более жесткие правила для крупных IT-компаний в части сохранности данных и конкуренции. Он также поддерживал более строгие меры наказания для нарушителей, уточняет Reuters.


Обе эти кандидатуры посылают Уолл-стрит четкий сигнал о том, что не намерены закрывать глаза на нарушение правил и слабое их соблюдение, к чему она привыкла за четыре года правления Трампа, отмечает агентство Bloomberg со ссылкой на аналитиков.


— При подготовке использованы материалы The Business Times.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Байден и Уолл-Стрит: новая эра жесткого надзора?. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Байден и Уолл-Стрит: новая эра жесткого надзора? собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!