Байден назначит Гэри Генслера главой Комиссии по ценным бумагам и биржам США -- источники




ВАШИНГТОН (Рейтер) - Избранный президент США Джо Байден намерен назначить Гэри Генслера председателем Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), сообщили два источника, знакомых с вопросом. Это назначение, вероятно, вызовет обеспокоенность на Уолл-стрит, так как может привести к более жесткому регулированию рынка.

Генслер был председателем Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) с 2009 по 2014 год, а с ноября занимается планированием надзора за финансовой отраслью в переходной команде Байдена.

Назначение Генслера - бывшего члена руководства Goldman Sachs, профессора Массачусетского технологического института - на пост главы регулятора ценных бумаг США, как ожидается, положит конец четырехлетней политике ослабления ограничений в отношении банков, брокеров, фондов и публичных компаний Уолл-стрит, которую проводил председатель SEC Джей Клейтон при президенте Дональде Трампе.

Ожидается, что Генслер займет жесткую позицию в вопросах регулирования и будет придерживаться правил, отвечающих приоритетам демократов - таким как борьба с изменением климата и социальная справедливость.


Генслер не ответил на запрос о комментарии. Пресс-служба Байдена также сразу не ответила на запрос о комментарии.

(Свеа Хербст-Бейлисс, Катанга Джонсон, Джарретт Реншоу. Перевел Алексей Кузьмин)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Байден назначит Гэри Генслера главой Комиссии по ценным бумагам и биржам США -- источники. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Байден назначит Гэри Генслера главой Комиссии по ценным бумагам и биржам США -- источники собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!