Тучи над Уолл-стрит сгущаются: Байден планирует сменить глав SEC и CFPB




ВАШИНГТОН (Рейтер) - Предстоящие четыре года могут стать неудобными для Уолл-стрит, учитывая намерение избранного президента США Джо Байдена назначить двух новых руководителей ведущих финансовых регуляторов, которое он подтвердил в понедельник и которое свидетельствует о его более жесткой позиции в отношении отрасли, чем ожидалось.

Гэри Генслер станет председателем Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), а член Федеральной торговой комиссии (FTC) Рохит Чопра возглавит Бюро по защите финансовых интересов потребителей (CFPB). Левые либералы считают, что два этих агентства критически важны для продвижения политических приоритетов в области изменения климата и социальной справедливости.

Республиканцы, дружественные Уолл-стрит, в понедельник раскритиковали Байдена за то, что он сделал уступку левому крылу Демократической партии, и предупредили, что его выбор вызовет разногласия.

Будучи председателем Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) с 2009 по 2014 год, Генслер внедрил новые правила торговли свопами, созданные Конгрессом после финансового кризиса, создав репутацию жесткого управленца, готового противостоять интересам всемогущей Уолл-стрит.

Чопра участвовал в создании Бюро по защите финансовых интересов потребителей после мирового финансового кризиса и стал его первым омбудсменом по студенческим кредитам. В Федеральной торговой комиссии он выступал за более строгие правила для крупных технологических компаний в области защиты частной жизни потребителей и конкуренции, а также за ужесточение штрафных санкций.

Генслер, как ожидается, будет добиваться раскрытия корпоративной информации о рисках, связанных с изменением климата, расходах на поддержку политиков, о составе персонала и обращении с работниками, а также окончательного внедрения посткризисных ограничений на компенсации для руководителей.

От Чопры на посту руководителя CFPB ждут, что он пересмотрит правила выдачи микрокредитов и взыскания долгов, которые, по мнению влиятельных групп потребителей, не защищают американцев. Они также надеются, что бюро искоренит непомерные ставки по кредитам "до зарплаты", запретит жесткие действия коллекторов, разберется с долговым бременем студентов и пробелами в доступе меньшинств к кредитам.


Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Мишель Прайс. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Тучи над Уолл-стрит сгущаются: Байден планирует сменить глав SEC и CFPB. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Тучи над Уолл-стрит сгущаются: Байден планирует сменить глав SEC и CFPB собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!