Фондовая Европа торгуется в плюсе на статданных и отчетности компаний

Фондовая Европа торгуется в плюсе на статданных и отчетности компаний
Фондовые индексы стран Западной Европы повышаются на сильных финансовых отчетах ряда европейских компаний и макроэкономических данных.

Объем заказов промышленных предприятий Германии в марте увеличился на 3% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщило министерство экономики страны. Это максимальное повышение с октября прошлого года. Аналитики в среднем прогнозировали подъем всего на 1,7%, свидетельствуют данные Trading Economics.

Значение сводного PMI Великобритании в апреле было пересмотрено до 60,7 пункта с 60 пунктов. Месяцем ранее показатель составлял 56,4 пункта. PMI в сфере услуг Великобритании повысился до 61 пункта с 56,3 пункта. Предварительно было объявлено о роста показателя до 60,1 пункта.

Инвесторы в четверг также ожидают итогов заседания Банка Англии. Аналитики не прогнозируют изменений параметров денежно-кредитной политики британского ЦБ. При этом ожидается, что Банк Англии улучшит свой экономический прогноз.

Помимо этого, в Великобритании начинаются местные выборы, которые могут привести к еще одному референдуму о независимости Шотландии, отмечает CNBC.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 11:19 мск вырос на 0,09%, до 441,95 пункта.

По состоянию на 11:25 мск британский индикатор FTSE 100 поднялся на 0,24%, германский DAX - на 0,47%, французский CAC 40 - на 0,40%. Итальянский FTSE MIB и испанский IBEX 35 прибавили 0,75% и 0,37% соответственно.

Societe Generale (PA:SOGN) SA в первом квартале 2021 года получил чистую прибыль в 3,5 раза выше ожиданий аналитиков. Выручка банка выросла на 20,8% и превысила прогноз. Акции SG в четверг дорожают на 4,7%.

Французская химическая компания Arkema в январе-марте увеличила чистую прибыль до 124 млн евро с 78 млн евро. Выручка компании выросла на 6,6% - до 2,23 млрд евро. Arkema улучшила годовой прогноз. Котировки бумаг компании растут на 3,2%.

Германский производитель автомобильных компонентов Continental AG (DE:CONG) в первом квартале получил чистую прибыль на уровне 447,6 млн евро по сравнению с 292,3 млн евро годом ранее. Компания изменила прогноз на 2021 год из-за предстоящего отделения Vitesco Technologies. Continental теперь ожидает годовую выручку на уровне 32,5-34,5 млрд евро, а не 40,5-42,5 млрд евро, как прогнозировалось ранее. Стоимость акций Continental растет на 0,3%.

Французский производитель электроники для аэрокосмической и оборонной отраслей Thales SA в первом квартале увеличил выручку на 1,9% в органическом выражении. Компания подтвердила свой годовой прогноз, который предполагает выручку на уровне 17,1-17,9 млрд евро. Рыночная стоимость Thales увеличивается на 2,9%

Тем временем франко-голландская авиакомпания Air France-KLM в первом квартале уменьшила чистый убыток почти на 18%, однако ее выручка упала более чем в два раза. Акции авиаперевозчика снижаются в цене на 0,9%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовая Европа торгуется в плюсе на статданных и отчетности компаний. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовая Европа торгуется в плюсе на статданных и отчетности компаний собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!