Корпоративная отчетность и данные PMI за апрель стимулируют рост европейских рынков акций

Корпоративная отчетность и данные PMI за апрель стимулируют рост европейских рынков акций
Фондовые индексы стран Западной Европы заметно повышаются в ходе торгов в среду, инвесторы оценивают пересмотренные данные PMI за апрель и финансовые отчеты европейских компаний.

Сводный индекс менеджеров закупок (PMI) еврозоны в апреле увеличился до 53,8 пункта с 53,2 пункта в марте, свидетельствуют окончательные данные исследовательской организации Markit Economics. Предварительно сообщалось о росте индикатора до 53,7 пункта. Показатель активности в сфере услуг еврозоны в прошлом месяце вырос до 50,5 пункта с 49,6 пункта. Ранее было объявлено о повышении индекса до 50,3 пункта.

Апрельское значение сводного PMI Франции было пересмотрено до 51,6 пункта с 51,7 пункта по сравнению с мартовскими 50 пунктами. PMI в сфере услуг вырос до 50,3 пункта с 48,2 пункта, а не до 50,4 пункта, как было объявлено ранее.

Сводный PMI Германии в апреле опустился до 55,8 пункта с 57,3 пункта месяцем ранее. Предварительно было объявлено о снижении показателя в прошлом месяце до 56 пунктов. Значение PMI в сфере услуг Германии было пересмотрено до 49,9 пункта с 50,1 пункта. В марте оно составляло 51,5 пункта.

Инвесторы также оценивают очередную порцию корпоративной отчетности.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 11:20 мск вырос на 1,27%, до 439,16 пункта.

Британский индикатор FTSE 100 поднялся на 1,14%, германский DAX - на 1,35%, французский CAC 40 - на 0,94%. Итальянский FTSE MIB и испанский IBEX 35 прибавили 1,43% и 1,24% соответственно.

Автопроизводитель Stellantis NV в первом квартале увеличил выручку на 14% - до 37 млрд евро. Однако компания предупредила, что глобальный дефицит полупроводников может оказать более значительное влияние на ее бизнес во втором квартале. Акции Stellantis дорожают на 2,8% на торгах в Париже.

Германский производитель одежды Hugo Boss AG в первом квартале сократил чистый убыток до 8 млн евро с 18 млн евро. Выручка упала на 8% без учета колебаний валютных курсов - до 497 млн евро. Компания не стала давать годовой прогноз. Однако Hugo Boss ожидает, что ее продажи и EBIT будут расти по мере вакцинации от коронавируса и постепенной отмены карантинных мер. Котировки бумаг Hugo Boss растут на 4,2%.

Производитель оборудования для энергетики Siemens Energy AG во втором финансовом квартале получил чистую прибыль в 31 млн евро по сравнению с убытком на уровне 142 млн евро годом ранее. Выручка выросла на 4,4% - до 6,48 млрд евро. Акции компании дорожают на 0,1%.

Французский оператор коммунальных услуг Veolia Environnement SA в январе-марте увеличил чистую прибыль до 188 млн евро со 121 млн евро годом ранее. Выручка выросла на 2% - до 6,81 млрд евро. Компания подтвердила свой годовой прогноз, который предполагает бОльшую выручку по сравнению с 2019 годом и EBITDA выше 4 млрд евро. Рыночная стоимость Veolia снижается на 0,9%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Корпоративная отчетность и данные PMI за апрель стимулируют рост европейских рынков акций . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Корпоративная отчетность и данные PMI за апрель стимулируют рост европейских рынков акций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!