Прибыль Chevron снизилась из-за падения рентабельности НПЗ

Прибыль Chevron снизилась из-за падения рентабельности НПЗ
ХЬЮСТОН (Рейтер) - Американская энергетическая компания Chevron Corp (NYSE:CVX) в пятницу отчиталась о снижении прибыли в первом квартале на 29% в годовом выражении из-за падения рентабельности нефтеперерабатывающего бизнеса и приостановки добычи во время аномальных холодов в США в феврале. Кроме того, снижение прибыли обусловлено высокой сравнительной базой, поскольку в первом квартале прошлого года компания зафиксировала значительный доход от продажи активов. Скорректированная прибыль Chevron в январе-марте составила $1,72 миллиарда, или 90 центов на акцию, против $2,45 миллиарда, или $1,31 на акцию, за аналогичный период годом ранее. Год назад компания заработала $680 миллионов от продажи активов и за счет налоговых вычетов. Чистая прибыль упала до $1,38 миллиарда с $3,6 миллиарда годом ранее. Из-за аномальных холодов в США компания потеряла $300 миллионов, сказал финансовый директор Пьер Бребер.

Капиталовложения в первом квартале сократились до $2,5 миллиарда с $4,4 миллиарда в том же квартале прошлого года. (Дженнифер Хиллер. Перевел Владимир Садыков)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прибыль Chevron снизилась из-за падения рентабельности НПЗ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прибыль Chevron снизилась из-за падения рентабельности НПЗ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!