Прибыль Mastercard упала в 1 кв почти на 6% из-за пандемии

Прибыль Mastercard упала в 1 кв почти на 6% из-за пандемии
(Рейтер) - Mastercard Inc (NYSE:MA) сообщила в четверг о падении прибыли в первом квартале почти на 6%, в основном из-за резкого снижения трансграничных операций с помощью карт в связи с сокращением поездок между странами во время пандемии. Чистая прибыль за исключением особых статей баланса снизилась до $1,7 миллиарда, или $1,74 на акцию, с $1,8 миллиарда, или $1,83 на акцию, годом ранее. Аналитики ожидали прибыль в размере $1,57 на акцию, согласно данным IBES от Refinitiv. Объем трансграничных операций Mastercard, один из ключевых показателей, позволяющих отслеживать расходы по картам за пределами страны выпуска, упал на 17% в местной валюте в первом квартале.

Чистая выручка выросла на 4% до $4,2 миллиарда, превысив прогноз в $3,99 миллиарда. (Сохини Поддер в Бангалоре, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прибыль Mastercard упала в 1 кв почти на 6% из-за пандемии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прибыль Mastercard упала в 1 кв почти на 6% из-за пандемии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!