Прибыль Mastercard упала, но оказалась лучше ожиданий

Прибыль Mastercard упала, но оказалась лучше ожиданий
Investing.com — Прибыль Mastercard (NYSE:MA) упала в 1 квартале в связи с пандемией, сократившей расходы на путешествия, что привело к падению трансграничных операций на 17%.

Чистая прибыль упала до $1,7 млрд, или $1,74 на акцию, с $1,8 млрд, или $1,83 доллара на акцию, годом ранее (около 67%). Тем не менее, отмечает Reuters, прибыль превысила прогнозы. Согласно данным Refinitiv IBES, аналитики в среднем ожидали прибыли в размере $1,57 на акцию.

Снижение международных платежей было отчасти компенсировано увеличением общих потребительских расходов. Компания сообщила о возвращении к росту выручки, при этом общая выручка выросла впервые за четыре квартала. Чистая выручка выросла на 4% до $4,2 млрд по сравнению с прошлым годом, превысив прогноз в $3,99 млрд.

Валовой долларовый объем Mastercard, который представляет собой долларовую стоимость обработанных транзакций, вырос на 8% год к году до $1,7 трлн.

— При подготовке использованы материалы Reutes
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прибыль Mastercard упала, но оказалась лучше ожиданий. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прибыль Mastercard упала, но оказалась лучше ожиданий собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!