Samsung отчиталась о максимальной с 2018г операционной прибыли за 1 кв

Samsung отчиталась о максимальной с 2018г операционной прибыли за 1 кв




10/10



© Reuters. Packs of 1000 Russian Roubles notes are pictured at Goznak printing factory in Moscow



2/10



СЕУЛ (Рейтер) - Samsung (KS:005930) Electronics Co Ltd сообщила в четверг, что ожидает увеличения прибыли бизнеса по производству полупроводников во втором квартале за счет роста спроса, отчитавшись о максимальной за три года операционной прибыли за первый квартал. Однако, несмотря на сильный первый квартал, прибыль и продажи мобильного бизнеса компании, скорее всего, упадут из-за проблем с поставками некоторых компонентов и падения продаж флагманских смартфонов, говорится в сообщении Samsung. Операционная прибыль Samsung в первом квартале подскочила на 46% в годовом выражении до 9,4 триллиона вон ($8,48 миллиарда) - максимума с 2018 года. Рост был обусловлен увеличением прибыли мобильного бизнеса Samsung. Прибыль подразделения выросла на 66% в годовом исчислении до 4,4 триллиона вон - максимума для первого квартала с 2014 года - благодаря продажам смартфонов серии Galaxy S21. Общая чистая прибыль за первый квартал выросла на 46% до 7,1 триллиона вон. Выручка увеличилась на 18% до 65,4 триллиона вон. Apple Inc (NASDAQ:AAPL) предупредила в среду, что в третьем квартале дефицит чипов может стоить ей $3-4 миллиарда выручки.

($1 = = 1.108,9800 воны) (Джойс Ли и Хикионг Янг. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Samsung отчиталась о максимальной с 2018г операционной прибыли за 1 кв. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Samsung отчиталась о максимальной с 2018г операционной прибыли за 1 кв собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!