Samsung оценивает рост операционной прибыли в 1-м квартале в 44%

Samsung оценивает рост операционной прибыли в 1-м квартале в 44%
Операционная прибыль южнокорейской Samsung (KS:005930) Electronics Co., как ожидается, составила в первом квартале 2021 года около 9,3 трлн корейских вон, что эквивалентно около $8,3 млрд. В первом квартале прошлого года показатель составил 6,45 трлн вон. Таким образом, показатель вырос в первом квартале в годовом сравнении на 44%.

Выручка Samsung, как ожидается, увеличилась до около 65 трлн вон с 55,33 трлн вон в первом квартале 2020 года, сообщается в пресс-релизе производителя электроники, .

Между тем аналитики, опрошенные S&P Global Market Intelligence, прогнозировали, что операционная прибыль Samsung составит около 9,1 трлн вон. Эксперты также ожидали выручку на уровне 61,4 трлн вон.

Samsung и другие производители полупроводников в период пандемии столкнулись с ростом спроса на чипы памяти, поскольку data-центры наращивали мощности, а потребители покупали больше устройств для дистанционной работы, пишет The Wall Street Journal. В последнее время многие покупатели, включая автопроизводителей, столкнулись с дефицитом полупроводников.

В марте бывший CEO Samsung Кох Дон Чжин, который теперь руководит подразделением информационных технологий и мобильных коммуникаций, заявил, что мировой дефицит микросхем продолжит оказывать негативное влияние на бизнес компании и во втором квартале.

Помимо этого, Samsung в феврале была вынуждена приостановить работу завода в Остине, штат Техас, из-за сильных морозов. Предприятие вернулось к нормальному уровню производства, однако аналитики оценивают убытки в связи с приостановкой работы в $350 млн или более.

Компания должна опубликовать отчетность за первый квартал позже в апреле.

Акции Samsung в среду подешевели на 0,4%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Samsung оценивает рост операционной прибыли в 1-м квартале в 44%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Samsung оценивает рост операционной прибыли в 1-м квартале в 44% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!