Samsung Electronics прогнозирует рост прибыли на 44% в 1 кв

Samsung Electronics прогнозирует рост прибыли на 44% в 1 кв
СЕУЛ (Рейтер) - Samsung (KS:005930) Electronics в среду сообщила, что прибыль за первый квартал, скорее всего, выросла на 44%. Аналитики связывают такой результат с резким ростом продаж смартфонов и телевизоров. Операционная прибыль южнокорейского технологического гиганта за первый квартал оценивается на уровне 9,3 триллиона вон ($8,32 миллиарда), что совпадает со средним прогнозом аналитиков, приведенным Refinitiv SmartEstimate. Аналитики говорят, что рост операционной прибыли мобильного подразделения Samsung более чем на 1 триллион вон примерно до 4,15 триллиона вон, вероятно, связан с тем, что за полтора месяца с момента запуска флагманской серии смартфонов Galaxy S21 в январе продажи новой модели превзошли выручку от предыдущей версии вдвое, согласно исследованию провайдера Counterpoint. Более низкая стартовая цена смартфона S21 по сравнению с S20, который дороже на $200, помогла поднять продажи Samsung в течение квартала, сообщает Counterpoint. Прибыль подразделения телевизоров и бытовой техники Samsung также, скорее всего, увеличилась более чем в два раза и составила около 1 триллиона вон, по словам аналитиков, в связи с сохраняющимся спросом на технику в условиях пандемии. Samsung отчитается о результатах первого квартала позднее в апреле. ($1 = 118.2100 вон) (Джойс Ли и Хикён Ян. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Samsung Electronics прогнозирует рост прибыли на 44% в 1 кв. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Samsung Electronics прогнозирует рост прибыли на 44% в 1 кв собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!