Турецкий беспилотник "Байрактар" заметили у границ Крыма


О том, что беспилотный летательный аппарат (БПЛА) — это Bayraktar TB2, свидетельствует его позывной «12345678»: он уже идентифицировался во время учений «Объединенные усилия — 2020». По информации издания, БПЛА взлетел с военного аэродрома в Староконстантинове, расположенном в Хмельницкой области, где дислоцируется 383-й полк дистанционно-управляемых летательных аппаратов, в арсенале которого есть эти беспилотники. Кроме того, скорость аппарата составила 230 км/ч, что не свойственно другим самолетам.


Действия Bayraktar TB2 не удалось отследить, поскольку практически сразу после набора высоты он отключил транспондер. Одновременно с ним вблизи Крыма работали два стратегических беспилотных летательных аппарата ВВС США: Global Hawk и британский разведчик RC-135W Rivet Joint.



Ранее стало известно, что к границам Крыма и Краснодарского края приблизились два разведывательных беспилотника RQ-4 Global Hawk американских Военно-воздушных сил, а также стратегический разведывательный самолет RC-135W Королевских военно-воздушных сил Великобритании. Уточнялось, что БПЛА поднялись в воздух с натовской авиабазы в Сигонелле (Италия).


В начале апреля украинская сторона договорилась с производителем Bayraktar TB2 о покупке у Турецкой Республики партии беспилотных летательных аппаратов.


Читайте материал: ""Жажда реванша": турки ответили на появление российского дрона-охотника за "Байрактарами"

Представляем Вашему вниманию статью на тему Турецкий беспилотник "Байрактар" заметили у границ Крыма. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Турецкий беспилотник "Байрактар" заметили у границ Крыма собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!