Над Донбассом заметили беспилотник-разведчик США: пахнет войной

Над Донбассом заметили беспилотник-разведчик США: пахнет войной

Армия Украины за последнюю неделю существенно увеличила контингент войск на Донбассе. В Сети опубликованы десятки фото и видеоматериалов, которые свидетельствуют о переброске к фронту военной техники и артиллерии. Танковые колонны едут на Донбасс из Днепропетровской, Харьковской областей Украины. Сообщается о переброске целых батальонных тактических групп.


В преддверии возможного наступления на Донбасс впервые за долгое время зафиксированы разведывательные полеты ВВС США. Беспилотник USAF Northrop Grumman RQ-4B поднялся с базы американских ВВС в Италии и около суток совершал разведывательный вылет. Согласно данным мониторинговой службы ItaMilRadar, беспилотник прошёл через воздушное пространство Греции, Болгарии, Румынии, после чего направился к Донбассу. Здесь дрон пролетел вдоль всей линии разграничения, после чего прошёл вдоль морских границ Крыма, сделал несколько кругов над Чёрным морем и прошёл вдоль границ России и Грузии.


Эксперты отмечают, что технические возможности высотного разведчика RQ-4B позволяют ему вести разведку на расстоянии до 200 км вглубь территории противника. Беспилотник способен сканировать и искать движущиеся цели. Беспилотнику нет никакой необходимости приближаться к границе вплотную или пересекать ее. Полученные данные беспилотник передаёт в режиме онлайн на пункт управления.


Как полагают специалисты, «визит» беспилотника в зону конфликта может свидетельствовать о том, что США поддерживают Украину в планируемом наступлении. Вылет беспилотника в этом контексте имеет не только практическое значение - передачу разведывательных данных союзнику, но и моральное. Киев  получил прямую авиационную поддержку армии США на этапе подготовке военной операции, и значит, может рассчитывать на помощь западных партнёров в будущем. 

Представляем Вашему вниманию статью на тему Над Донбассом заметили беспилотник-разведчик США: пахнет войной. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Над Донбассом заметили беспилотник-разведчик США: пахнет войной собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!