Полиметалл потратит $850 млн до 30г на снижение выбросов парниковых газов на 30%

Полиметалл потратит $850 млн до 30г на снижение выбросов парниковых газов на 30%
МОСКВА (Рейтер) - Российский производитель драгметаллов Полиметалл намерен к 2030 году сократить удельные выбросы парниковых газов на унцию золотого эквивалента на 30% к 2019 году, сообщила компания, опубликовав первый климатический отчет. К 2025 году Полиметалл, второй по объемам выпуска золота в России, обещает снизить выбросы на 15%. Капитальные затраты Полиметалла (MCX:POLY) по данной программе составят около $850 миллионов с 2021 по 2030 год, в том числе $450 миллионов дополнительных инвестиций, не включенных в предыдущий прогноз. План, в частности, включает строительство собственных солнечных и ветровых электростанций на территории или вблизи производства, покупку электроэнергии у поставщиков с наименьшим углеродным следом.

До конца 2022 года компания обещает разработать долгосрочные цели по сокращению выбросов парниковых газов на период до 2050 года и план достижения углеродной нейтральности. (Анастасия Лырчикова. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Полиметалл потратит $850 млн до 30г на снижение выбросов парниковых газов на 30%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Полиметалл потратит $850 млн до 30г на снижение выбросов парниковых газов на 30% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!