Валюты развивающихся рынков могут вырасти третью неделю подряд

Валюты развивающихся рынков могут вырасти третью неделю подряд
(Рейтер) - Большинство валют развивающихся рынков снизились в пятницу, но тем не менее нацелены показать недельный рост в третий раз на фоне продолжающегося ослабления доллара. Индекс валют развивающихся рынков MSCI в пятницу вырос на 0,1% и был нацелен на рост третью неделю подряд, так как слабость доллара сделала рискованные активы более привлекательными. Однако новая волна коронавируса нанесла ущерб активам развивающихся рынков. Инвесторы вывели $1,3 миллиарда из акций развивающихся рынков за неделю и вложили $1,4 миллиарда в европейские акции, согласно данным BofA. Индийская рупия может показать снижение на 0,4% за неделю на фоне рекордного всплеска заболеваемости COVID-19 и перспективы введения еще более жестких локдаунов. На этой неделе турецкая лира показала худший результат среди валют в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке и в пятницу движется к тому, чтобы зафиксировать недельное падение на 3,4%. На лиру оказывает давление вероятность дальнейшего ухудшения отношений между Вашингтоном и Анкарой, поскольку, согласно сообщениям, США готовятся официально признать геноцидом массовое убийство армян Османской империей во время Первой мировой войны. (Амбар Уоррик в Бангалоре. Перевела Ольга Бескровнова. Редактировала Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Валюты развивающихся рынков могут вырасти третью неделю подряд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Валюты развивающихся рынков могут вырасти третью неделю подряд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!