ПРОГНОЗ-ЕЦБ не станет менять политику, будет придерживаться планов о стимулах

ПРОГНОЗ-ЕЦБ не станет менять политику, будет придерживаться планов о стимулах
ФРАНКФУРТ-НА-МАЙНЕ (Рейтер) - Европейский центральный банк в четверг, как ожидается, оставит политику без изменений, подчеркнув, что его стимулирующие меры удерживают пострадавшую от пандемии экономику на плаву, поэтому их не следует слишком рано сворачивать. Центробанк удерживает стоимость заимствований на рекордно низком уровне посредством масштабных покупок облигаций, чтобы помочь еврозоне пережить рецессию. Глава ЕЦБ Кристин Лагард, вероятно, скажет, что необходимо еще немного времени для выхода экономики из вызванной пандемией спячки, и что регулятор должен придерживаться намеченного курса. Многие аналитики рассматривают заседание в четверг в качестве плацдарма, создающего предпосылки для июньской встречи, когда чиновники должны будут решить, замедлить ли скупку облигаций, даже если это будет означать рост стоимости заимствований. "ЕЦБ может расслабиться в этот четверг, - сказал Хольгер Шмидинг из Berenberg. - Экономика и инфляция находятся на довольно приемлемом уровне, условия финансирования благоприятные, а рынки спокойные". "Вызовом для ЕЦБ будет обеспечение того, чтобы замедление темпов покупок (бондов) с июня не воспринималось как изменение реагирования ЕЦБ, а вместо этого рассматривалось как ответ на улучшение экономического фона", - говорится в клиентской записке BNP. ЕЦБ объявит итоги заседания в 14.45 МСК, пресс-конференция Лагард начнется в 15.30 МСК.

($1 = 0,8328 евро) (Балаж Кораньи и Франческо Канепа. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ПРОГНОЗ-ЕЦБ не станет менять политику, будет придерживаться планов о стимулах. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ПРОГНОЗ-ЕЦБ не станет менять политику, будет придерживаться планов о стимулах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!